MENU

       Именно под таким названием прошёл 14 сентября праздник, посвященный закрытию пятой трудовой четверти. Организовали и провели торжество на базе школы № 10 педагоги Детско-юношеского центра.
Девиз «Лета в стиле 3D”: "Давайте делать добро!» - объяснила ведущая, педагог-организатор ДЮЦ, Лариса Дмитриевна Синикова. С приветственным словом выступила Наталья Юрьевна Иванова, заместитель директора ДЮЦ города Новоалтайска.
Участники трудовых отрядов из двенадцати школ города в своих визитках показали замечательные слайдовые презентации и видеофильмы, рассказывающие об их летней занятости.
Ребята подошли к делу творчески: зрители увидели не только яркие, с юмором сделанные презентации и фильмы, но и ориги ... Читать дальше »
Категория: Новости дополнительного образования | Просмотров: 1015 | Добавил: КАНО | Дата: 18.09.2012

Ах, Орлёнок, ты сказочное место!
Ах, Орлёнок, с тобой взрослеем вместе!
Ах, Орлёнок, весёлый шумный рай,
Живи мой, Орлёнок, Живи и процветай!

Отдых в ДООЦ «Орлёнок» летом 2012 года

 
Дети всегда ждут чуда. Сюжетно-ролевая игра «Путешествие с Маленьким Принцем» для ребят первой смены научила их многому, самому важному в жизни: быть добрыми и воспитанными, культурными и знающими. С первого дня ребята отправились в путь по Звездному небу вместе с Маленьким Принцем и посетили различные планеты, на которых много тайн и неожиданностей». На планете Здоровейка, например, дети учились укреплять свое здоровье, жители планеты ... Читать дальше »
Категория: Новости дополнительного образования | Просмотров: 922 | Добавил: КАНО | Дата: 14.08.2012



«Путешествие с Маленьким Принцем» - именно так называется смена в ДООЦ «Орлёнок» (с. Зудилово) для будущих первоклассников и учеников начальной школы. Каждый день ребята посещают различные планеты, на которых много тайн и неожиданностей. 
26 июня жители планеты «Здоровейка» организовали для ребят здоровый отдых. Ведь у здорового человека больше сил и времени для учебы, работы, путешествий, других важных и интересных дел. 
Лейтмотивом всего дня являются слова «Я в ответе за свою жизнь!» Как укрепить свое здоровье ребята узнали из беседы «Здоровье – хрупкий дар». В фотокроссинге «Сегодня, завтра и всегда: здоровый образ жизни – Да!» вожатые и их подопечные проявили свои творческие способности. Также ребята сделали рисунки на тему «Вредные сестрички – вредные привычки». И, конечно, мы думаем, никого не оставит равнодушным игра-путешествие «Дорога к доброму здоровью». ... Читать дальше »
Категория: Новости дополнительного образования | Просмотров: 807 | Добавил: КАНО | Дата: 26.06.2012


29 мая 2012 года на базе отдела Детско-юношеского центра города Новоалтайска в Бажово состоялся VII Городской сбор актива школьных детских и подростковых организаций «Лидер - 2012», входящих в городскую организацию «Созвездие-Мы». 
На сборе присутствовали делегации школ (МБОУ СОШ №1, №9, №10, №12, №15, №17, №19, №30, МБОУ «Гимназия №166»), краевой педагогический отряд Алтая «Ювента», городской отряд вожатых «Радуга».
Почетные гости сбора:
Ярошевич Елена Владимировна - главный специалист Комитета по образованию Администрации города Новоалтайска;
Егорова Вера Ивановна - помощник депутата Алтайского краевого законодательного собрания;
Ломтатидзе Надежда Григорьевна - ветеран пионерского движения, ветеран педагогического труда;
Попова Вера Егоровна - директор Детско-юношеского ... Читать дальше »
Категория: Новости дополнительного образования | Просмотров: 951 | Добавил: КАНО | Дата: 31.05.2012

С целью выявления и поддержки одаренных детей и активизации
творчества учащихся в области художественного творчества 21 апреля
2012 года состоялся XVIII открытый межрегиональный конкурс юных модельеров
«Мода и время», в котором есть победители из нашего  города!!!
2. Номинация «Дебют»
I место - Дудник Юлия, Дудник Евгения, школа моды «Светлана»,
руководители Лымаренко Татьяна Геннадьевна, Вартанян Надежда Николаевна,
Панина Дарья Викторовна, МБОУ ДОД «Детско-юношеский
центр» г. Новоалтайска;

Конкурс организован КГБОУДОД «Алтайский
краевой дворец творчества детей и молодежи» при поддержке управления
Алтайского края по образованию и делам молодежи.
В конкурсе участвовали 552 школьника 7-18 лет из 5 городов и 15
районов края, 6 творческих объединений из Кемеровской и Новосибирской
областей.
Школы и театры моды из Крутихинского, Локтевского, Целинного,
Тальменского, Калманского, Благовещенского, Косихинского, Первомайского,
... Читать дальше »
Категория: Новости дополнительного образования | Просмотров: 1144 | Добавил: КАНО | Дата: 16.05.2012


21 апреля «Орлёнок» собрал вместе юнкоров школьных пресс-центров и ребят из Школы вожатых на  городской слет «Весна журналистская-2012».  Организаторами весеннего мероприятия выступили И.А. Лукьянова, методист детско-юношеского информационного центра «Голос детства» (МУДОД ДООЦ «Орлёнок») и Н.П. Огнянникова, редактор городской детско-юношеской газеты «Наша Vерсия» (МБОУ «Детско-юношеский центр» г. Новоалтайска). Встреча эта была посвящена организации пресс-службы и редакции газеты в лагере и на школьной площадке. 
По условиям игры все участники образовали по цвету бейджиков четыре редакции: желтые, оранжевые, синие и зеленые. 

Для организации работы ребята определили роль каждому участнику. В каждой редакции были свои художники, фотографы, дизайнеры и корреспонденты. Редакторами оказались самые ответственные ребята. Каждой редакции предсто ... Читать дальше »
Категория: Новости дополнительного образования | Просмотров: 704 | Добавил: КАНО | Дата: 27.04.2012

С 19 марта по 06 апреля 2012 года на станции юных натуралистов в рамках проекта «Птицы в городе» 
проходил конкурс детских творческих работ: «Птичий портрет», «Птицы в прозе и стихах», «Птичий марафон». 
В конкурсе приняли участие все школы города, лицей № 8, гимназия № 166 и МБОУДОД ДЮЦ. Всего было предоставлено более 600 работ.
Категория: Новости дополнительного образования | Просмотров: 759 | Добавил: КАНО | Дата: 12.04.2012


1 апреля 2012 года вот уже в шестой раз КДЦ «Космос» собрал сразу десять детских и молодежных коллективов из Барнаула, Бердска и Новоалтайска на фестиваль театрального искусства «Огни рампы». Новоалтайск в номинации «Художественное чтение» представлял театральный коллектив «Браво» (руководитель Дубровская О. А., Детско-юношеский центр города Новоалтайска). 
В конкурсе участвовали трое обучающихся: Игнатьева Виктория, Ерохина Галина и Щигорева Ольга. «Я очень боялась, - признается Оля. – И как все прошло, я не помню. Очень сильно волновалась!» Это и понятно, ведь на такой большой сцене она впервые. На церемонии награждения Ольге вручили специальный диплом за выразительность художественного чтения. Не первый раз участвовали в этом фестивале Игнатьева Виктория и Ерохина Галина. «Перед выходом на сцену всегда очень волнуешься», - рассказывает Вика. 
«Главное, собраться и все сделать правильно», - добавляе ... Читать дальше »
Категория: Новости дополнительного образования | Просмотров: 856 | Добавил: КАНО | Дата: 10.04.2012

Третье место в Открытом городском конкурсе школьной печати «Свой голос» в г. Барнауле заняла детско-юношеская газета «Наша Vерсия» 
МБОУ Детско-юношеского центра города Новоалтайска. В рамках конкурса, традиционно организованного краевой детско-юношеской газетой «Сами», 31 марта проходил слет юнкоров. Ребята из Барнаула, Новоалтайска и Первомайского района попробовали себя в роли настоящих журналистов. Делегатами «Нашей Vерсии» на слете выступили: Валентина Титкова (МОУ «Лицей №8»), Валерия Вопилова (МОУ СОШ №19), Екатерина Карзова (МОУ СОШ №3). Так как 2012 год объявлен годом Истории, задания юнкорам давали связанные с историей нашего края: побывать на пресс-конференции с историком, провести соц. опрос на улицах Барнаула, сходить в музей. После творческих командировок ребята описывали  их в своих репортажах, заметках и зарисовках. А прочитать все созданные на слете юнкоровские тексты можно на сайте газеты «Сами».
Категория: Новости дополнительного образования | Просмотров: 692 | Добавил: КАНО | Дата: 10.04.2012

« 1 2 3 4 ... 6 7 »