MENU

 Знакомство с будущей профессией для новоалтайских девятиклассников началось с долгого путешествия в село Первомайское под моросящим дождем. Но все сложности дороги забылись от приветливых улыбок, которыми встретили их педагоги и студенты Алтайского транспортного техникума. Хозяева с увлечением рассказывали о том, в каком замечательном учебном заведении они постигают азы своих будущих профессий.

Приветливые педагоги и волонтеры из числа студентов-старшекурсников с гордостью показали обширный машинно-тракторный парк. Огромные машины, похожие на диковинных существ, были заботливо вычищены, ухожены и, казалось, тоже улыбались. Гордость мастерских – новенький, сверкающий ярко-красными боками к ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 05.04.2018

 В рамках проведения Недели детской книги игра-путешествие "В гостях у литературных героев" состоялась в третьих классах лицея №8. С помощью волшебного клубка, дети путешествовали по островам, угадывали по словесному портрету персонажей сказок, выполняли задания заколдованной ромашки, собирали литературные пазлы, а на острове Грамотеев выполняли задания с использованием правил русского языка. Атмосфера была веселой, загадочной и творческой. По возвращению из "путешествия", учащиеся разобрали все книги, подготовленные школьным библиотекарем, для выставки к мероприятию. ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 05.04.2018

5 апреля 2018 МБДОУ детского сада  № 9 «Полянка» встречает свой 50-летний юбилей! За эти годы пройден славный путь становления и развития, выросло не одно поколение воспитанников.

Коллектив дошкольного учреждения принимает активное участие в жизни города, воспитанники успешно представляют ДОУ, занимая призовые места. Коллектив ДОУ №9 радушно принимает гостей. Так, на базе детского сада в ноябре 2017 состоялась презентация проекта «Кукла в гостях у ребенка», где был представлен опыт работы педагогов Ю.А.Толмачевой, О.В. Копыловой. А в феврале этого года прошел конкурс методических разработок «Педагогическая изюминка».

Воспитанники не уступают педагогам и активно принимают участие в городских мероприят ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 05.04.2018