MENU

14:25
Про непогоду, комбайн за шесть миллионов и вкусный компот

 Знакомство с будущей профессией для новоалтайских девятиклассников началось с долгого путешествия в село Первомайское под моросящим дождем. Но все сложности дороги забылись от приветливых улыбок, которыми встретили их педагоги и студенты Алтайского транспортного техникума. Хозяева с увлечением рассказывали о том, в каком замечательном учебном заведении они постигают азы своих будущих профессий.

Приветливые педагоги и волонтеры из числа студентов-старшекурсников с гордостью показали обширный машинно-тракторный парк. Огромные машины, похожие на диковинных существ, были заботливо вычищены, ухожены и, казалось, тоже улыбались. Гордость мастерских – новенький, сверкающий ярко-красными боками комбайн просто приглашал в свою кабину. Не уступали ему и другие машины.

И произошло невероятное. Все вокруг стало понятным и очень знакомым. И сварочные мастерские, и огромные залы с двигателями, и учебные тренажеры. Совсем не сложно стало показать свои знания строгому педагогу Сергею Ивановичу.

Уходя из кабинета, девочки попрощались с Гошей -1 и Гошей -2. Гоши тоже сделали попытку улыбнуться. Для справки: Гоши – это манекены, верно служащие студентам при отработке навыков первой неотложной помощи.

Следующим  этапом экскурсии по техникуму был обед. Горячий супчик и рассыпчатая каша были превосходны, довершил приятные впечатления  компот.

Но гостеприимство хозяев, похоже, не ограничивалось обедом. Удивительное дело! Будущие сварщики, автомеханики, кондитеры оказались творческими личностями, в стихах и прозе рассказавшими о своём техникуме. Не поверите, они еще и поют классно!

Завершился этот день долгим путешествием под проливным дождем. В теплом салоне «Газели» ребят клонило в сон, в котором улыбались красные комбайны и угощали компотом тракторные двигатели…


Материал предоставлен МБОУ "СОШ №15"
Просмотров: 464 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]