MENU

28 ноября в Алтайском краевом институте повышения квалификации работников образования состоялось торжественное открытие электронного читального зала Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина. Президентская библиотека представляет собой крупнейший в мире электронный книжный фонд по истории русской государственности. Её информационный ресурс формируется из цифровых копий печатных изданий, архивных и официальных документов, а также изначально созданных в электронном виде ресурсов, включая издательскую и аудиовизуальную продукцию. Электронный читальный зал в АКИПКРО предназначен для предоставления педагогам Алтайского края бесплатного доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки, имеющим научное и образовательное значение. Руководителям школ, которые стали базовыми площадками этого проекта, Татьяна Ильюченко вручила сертификаты на доступ к ресурсам Президентской библиотеки.  ... Читать дальше »

Просмотров: 828 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 29.11.2017

На базе МБДОУ ЦРР- детском саду №5 прошел методический клуб «Кругозор» на которое пришли педагоги (21 человек) из дошкольных учреждений города(№ 15, 11,6, 12,5, 17,4,9,19.) Для членов клуба был предложен опыт работы воспитателя 1 квалификационной категории Гуковой Натальей Сергеевной по теме "Развитие речи дошкольников с помощью приемов мнемотехники", где воспитатель рассказала о применении мнемотехники не только в занятийной деятельности , но и для развития самостоятельности у дошкольников и при заучивании и составлении сказок, рассказов и т.д. Педагоги оценили опыт работы воспитателя, взяли себе на заметку и поделились своими наработками. Потом представили занятия с дошкольниками. Показали воспитатель Кудрявцева Л.П. с детьми старшего дошкольного возраста по теме «Поиск куклы& ... Читать дальше »

Просмотров: 897 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 29.11.2017

29 ноября 2017 в МБДОУ ЦРР – детском саду №21 «Малышок» проведено методическое объединение творческого клуба «Семья» для педагогов города по теме «Сотрудничество с семьями воспитанников в вопросах обеспечения безопасности детей».

С опытом работы «Формирование основ безопасности жизнедеятельности у дошкольников» выступила воспитатель Тетюхина Е.В.

Коллеги посмотрели семинар-практикум «По дороге в детский сад» в средней группе совместно с родителями, подготовленный воспитателем Валиевой О.О., на котором выступила инспектор ОГИБДД Койнова Н.А. Она рассказала о детском дорожно-транспортном травматизме в г. Новоалтайске, пути их преодоления, познакомила с правилами перев ... Читать дальше »

Просмотров: 899 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 29.11.2017

«Создание и функционирование ВСОКО в общеобразовательной организации» - семинар по данной теме проходит в эти минуты в МБОУ "Лицей №8". В рамках мотивационной беседы о создании и функционировании ВСОКО в общеобразовательной организации директор лицея поделилась опытом в данном вопросе. Разбившись на микрогруппы, участники семинара подробно рассмотрели структуру  ВСОКО ОО, компоненты ВСОКО.

Ерохина Н.Г., директор лицея и  Феклистова О.В., заместитель директора представили гостям модель  ВСОКО МБОУ «Лицей № 8». И уже в рамках практического блока рассмотрены особенности организации мониторинга в рамках ВСОКО.

 

 

Просмотров: 774 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 29.11.2017

Подведены итоги конкурса среди библиотек общеобразовательных организаций Алтайского края на лучшую работу по продвижению и использованию электронных ресурсов «Школьная библиотека в цифровой среде». От нашего города в нем приняли участие две общеобразовательные организации - школа №10 и лицей №8 (в номинации "видеоролик"). Коллектив МБОУ "СОШ №10" занял почетное второе место. 

Конкурс проводился в рамках реализации Концепции развития школьных библиотек, библиотечно-информационных центров в Алтайском крае в 2017-2020 гг., утвержденной Приказом Министерства образования и науки Алтайского края от 23 августа 2017 г.   

Смотрет ... Читать дальше »

Просмотров: 680 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 29.11.2017

 

В сфере создания единого образовательного пространства и использования электронных форм учебников АКИПКРО является партнером цифровой образовательной платформы LECTA.  Четырем школам края были вручены сертификаты по использованию учебников в электронной форме российской цифровой образовательной платформы LECTA.МБОУ "СОШ №12" присвоен статус пилотной площадки КГБУ ДПО "АКИПКРО" по использованию учебников в электронной форме российской цифровой образовательной платформы LECTA. 

Просмотров: 606 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 29.11.2017