MENU

16:56
Говорим о безопасности с дошкольниками

29 ноября 2017 в МБДОУ ЦРР – детском саду №21 «Малышок» проведено методическое объединение творческого клуба «Семья» для педагогов города по теме «Сотрудничество с семьями воспитанников в вопросах обеспечения безопасности детей».

С опытом работы «Формирование основ безопасности жизнедеятельности у дошкольников» выступила воспитатель Тетюхина Е.В.

Коллеги посмотрели семинар-практикум «По дороге в детский сад» в средней группе совместно с родителями, подготовленный воспитателем Валиевой О.О., на котором выступила инспектор ОГИБДД Койнова Н.А. Она рассказала о детском дорожно-транспортном травматизме в г. Новоалтайске, пути их преодоления, познакомила с правилами перевозки детей в автомобиле, посмотрели видеоролики «Аварии с детьми», «Засветись! Стань заметней!». Семьи воспитанников вместе с воспитателем анализировали дорожные ситуации, участвовали в игровых упражнениях по правилам дорожного движения «Светофор - наш помощник» и др. В заключении семинара с педагогом изодеятельности Ламзиной М.В. родители изготовили фликер своему ребенку, проявив воображение и фантазию.

Боярская М.Ю. – воспитатель выступила с собщением на тему «Лэпбук, одна из форм совместной деятельности взрослого с ребенком». Коллеги активно поработали на выставке лепбуков по обеспечению безопасности детей.

Главное помнить, обучая ребенка Правилам дорожной безопасности, мы сохраняем ему жизнь!

Просмотров: 899 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]