MENU

18:01
Развиваем речь дошкольников с помощью мнемотаблиц

На базе МБДОУ ЦРР- детском саду №5 прошел методический клуб «Кругозор» на которое пришли педагоги (21 человек) из дошкольных учреждений города(№ 15, 11,6, 12,5, 17,4,9,19.) Для членов клуба был предложен опыт работы воспитателя 1 квалификационной категории Гуковой Натальей Сергеевной по теме "Развитие речи дошкольников с помощью приемов мнемотехники", где воспитатель рассказала о применении мнемотехники не только в занятийной деятельности , но и для развития самостоятельности у дошкольников и при заучивании и составлении сказок, рассказов и т.д. Педагоги оценили опыт работы воспитателя, взяли себе на заметку и поделились своими наработками. Потом представили занятия с дошкольниками. Показали воспитатель Кудрявцева Л.П. с детьми старшего дошкольного возраста по теме «Поиск куклы», где было показано как дошкольники умеют составлять сказки по фабульным картинкам. Воспитатель Стрельчик Ирина Михайловна провела занятие с детьми ОНР по теме «Пересказ рассказа «Отчего у лисы длинный хвост» по Н. Сладкову», где были показаны приемы мнемотехники – пересказ рассказа с использованием схем. Воспитатель средней группы показала занятие «Путешествие в подводное царство.» и практические приемы использования мнемодорожек.

Ирина Михайловна Федорова, старший воспитатель показала мастер класс по практическому применению приемов мнемотехнике в работе с детьми и взрослыми.

Педагоги дошкольных учреждений дали высокую оценку воспитателям и взяли для себя много интересных находок и приемов. Получили море эмоций и хорошего настроения.

Просмотров: 895 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]