MENU

16 июня в детский сад пришли гости из МБОУ ДО ДЮЦ г. Новоалтайска: агитбригада «Дорожный патруль» , педагог- организатор Ильдерякова Елена Александровна, педагог дополнительного образования Шерстнева Татьяна Николаевна и инспектор ГИБДД  Койнова Наталья Александровна   с программой по дорожному движению.

Дошкольники с интересом встретили инспектора ГИБДД Койнову Н.А. и  школьников в формах из агитбригады «Дорожный патруль».  Агитбригадовцы  познакомили детей с правилами дорожного движения, спели песню  и провели практическое занятие: Как переходить перекресток. А потом пришло время нашим дошколятам. Они представили свои команды: «Светофор», «Дорожные знаки»,  «Зебра» и соревно ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 20.06.2017

20 июня в пришкольном лагере гимназии №166 состоялось мероприятие по ПДД. В гости к детям пришли ЮИДовцы ДЮЦ со своими руководителями.

Очень важно даже во время каникул помнить и соблюдать правила безопасного поведения на дороге, поэтому дети успели посетить 5 уроков: урок пешеходов, светофорный урок, уроки регулировщика, урок велосипедистов и урок сказок. На каждом занятии за свои правильные ответы дети получали не отметки, а памятные подарки – световозвращатели, блокноты, книги по ПДД. Были и веселые переменки, где учащиеся школы светофорных наук отгадывали загадки, переходили дорогу по пешеходному переходу по сигналам регулировщика, ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 20.06.2017

В период летних каникул педагоги Детско-юношеского центра (Жукова А. В., Зизина Е. А., Докучаева Р. С., Лисина Н. А.) провели цикл занятий «Экологический эрудит» на базе лагерей лицея № 8, гимназии № 166, школ № 3, 10. Все мероприятия  приурочены к празднованию Года экологии и особо охраняемых природных территорий в России.

Люди на нашей планете всегда обсуждают проблемы охраны природы, частью которой мы сами и являемся.  Как нам часто хочется видеть чистые реки и озера,  ходить по чистому, никем не замусоренному лесу, видеть животных не только по телевизору и в зоопарке.

 Более 200 школьников побывали в гостях у живой природы.  На игровых занятиях они показали свои знания о зверях, птицах, насекомых и ра ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 20.06.2017

Во время каникул дети особенно нуждаются в развлекательных мероприятиях, которые обеспечивают интересное и полезное времяпровождение в летний период. 15 июня педагоги Детско-юношеского центра приготовили увлекательную программу под названием «Путешествие в волшебный город».

Первым делом ребята приняли участие в игре-путешествии «Откуда берутся грязнули?» (руководитель Жукова А. В.) Дети отправились в путь на волшебном автобусе, останавливаясь на станции Грязнулькино, в городе Лентяек, а конечной остановкой стал город Чистоты и Порядка. В ходе игры воспитанники ШРР «Семицветик» закрепили свои знания о гигиенических нормах и культуре поведения.

Порадовали своим выступлением младших ребят воспитанники экологич ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 20.06.2017