MENU

16:29
Какой след на земле оставишь ты?

В период летних каникул педагоги Детско-юношеского центра (Жукова А. В., Зизина Е. А., Докучаева Р. С., Лисина Н. А.) провели цикл занятий «Экологический эрудит» на базе лагерей лицея № 8, гимназии № 166, школ № 3, 10. Все мероприятия  приурочены к празднованию Года экологии и особо охраняемых природных территорий в России.

Люди на нашей планете всегда обсуждают проблемы охраны природы, частью которой мы сами и являемся.  Как нам часто хочется видеть чистые реки и озера,  ходить по чистому, никем не замусоренному лесу, видеть животных не только по телевизору и в зоопарке.

 Более 200 школьников побывали в гостях у живой природы.  На игровых занятиях они показали свои знания о зверях, птицах, насекомых и растениях. «Экологический эрудит» проводился в форме путешествия по станциям: «Докажи, что я хороший», «Тайны природы», «Музыкальная», «Что я за животное?», «Лесная эстафета», «Осторожно: туристы!», «Воронья охота». Дети активно двигались, подражая повадкам животных, пели песни их голосами, разгадывали тайны природы. Особое внимание было уделено знанию правил поведения в лесу, которые ребята отлично усвоили (не рвать краснокнижные растения, не разводить костры, не бросать мусор, не шуметь и т.п.). В заключении экологического путешествия ребята в игровой форме наводили порядок на своих площадках.

Дети  осознали важную мысль о том, что мир природы хрупок и незащищен перед неразумной, подчас варварской эксплуатацией человека, что природа нуждается в нашей помощи и защите. Ребята будут сами беречь и сохранять природу и научат этому младших товарищей.

 

 

 

 

 

Просмотров: 494 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]