MENU

10:33
Путешествие в волшебный город

Во время каникул дети особенно нуждаются в развлекательных мероприятиях, которые обеспечивают интересное и полезное времяпровождение в летний период. 15 июня педагоги Детско-юношеского центра приготовили увлекательную программу под названием «Путешествие в волшебный город».

Первым делом ребята приняли участие в игре-путешествии «Откуда берутся грязнули?» (руководитель Жукова А. В.) Дети отправились в путь на волшебном автобусе, останавливаясь на станции Грязнулькино, в городе Лентяек, а конечной остановкой стал город Чистоты и Порядка. В ходе игры воспитанники ШРР «Семицветик» закрепили свои знания о гигиенических нормах и культуре поведения.

Порадовали своим выступлением младших ребят воспитанники экологического театра кукол «Озорные огоньки» (руководитель Кораблева Т. А.) со спектаклем «Огородники». Дети поведали историю о работе на огороде, где они выращивали овощи, и о коварном зайке-воришке, который обманом хотел заполучить урожай. Но у него ничего не получилось, а ребятам удалось его перевоспитать и сделать своим первым помощником.

Увлекательным завершением программы стала «Песочная терапия» (руководитель Дубровская О. А.). Дети погрузились в волшебный мир песочного рисования, попробовали самостоятельно создать завораживающие картины из песка разного цвета, получили огромную порцию хорошего настроения.

Не остались без положительных эмоций и родители воспитанников школы раннего развития, выразившие самые теплые слова благодарности педагогам центра.

Просмотров: 450 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]