MENU

Приказом Минобрнауки России, зарегистрированным Минюстом РФ, утверждено расписание проведения государственной итоговой аттестации.

Так, ЕГЭ в 2017 году пройдет в три этапа: досрочный - с 23 марта по 14 апреля, основной – с 29 мая по 1 июля. Они начнутся с экзаменов по географии и информатике и ИКТ.

Напомним, что выпускники 2017 года, получившие неудовлетворительные результаты по двум обязательным учебным предметам (русскому языку и математике), либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов в резервный день, могут пересдать их в дополнительный период – с 5 по 16 сентября.

ОГЭ для выпускников 9-х классов также пройдет в три этапа: досрочный – с 20 апреля по 6 мая, основной – с 26 мая по 29 июня и дополнительный (сентябрьский) ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 15.03.2017

В Алтайском крае  уже второй год работает профориентационный навигатор «Первые шаги в будущее». На портале разместили более 300 материалов, в том числе справочник «Куда пойти учиться в 2017 году». На сайте есть информация об образовательных организациях, где созданы условия для учащихся с ограниченными возможностями здоровья.

На профориентационном сайте обновили перечень 50 наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образо ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 15.03.2017

Проект «Виртуальный лицей» для учащихся 9-11 классов и учителей школ региона стартовал в феврале. За это время уже прошло три вебинара для школьников по подготовке к ЕГЭ по обществознанию, информатике и ИКТ. В них приняли участие около 250 учеников из 75 образовательных организаций края.

Занятия и курсы реализуются дистанционно в форме электронных курсов и вебинаров. Обучение осуществляют ведущие преподаватели университета, эксперты ЕГЭ.

«Целью проекта является углубление знаний учащихся по основным школьным предметам, подготовка к ГИА и методическая поддержка учителей общеобразовательных ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 15.03.2017

В Алтайском крае продолжается региональный этап Всероссийского конкурса в области педагогики и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Конкурсные материалы принимаются до 15 марта 2017 года. Для этого необходимо зарегистрироваться на электронном портале Конкурса и загрузить свои работы.

Документы также принимаются в Алтайском краевом институте повышения квалификации работников образования по адресу: 656049, Алтайский край, ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 15.03.2017

6 марта заместитель Председателя Правительства Алтайского края Надежда Капура провела совещание с депутатами фракции «Единая Россия» АКЗС. Участие в работе совещания также приняли председатель комитета по социальной политике АКЗС Татьяна Ильюченко, председатель комитета по правовой политике АКЗС Андрей Осипов, министр образования и науки Александр Жидких.

Главной темой обсуждения стали мероприятия по оптимизации образовательной сети региона.

Участники совещания отметили, что данная работа проводится в крае с 2008 года. Это не просто желание изменений или некий эксперимент, это необходимость. Новые предложения по ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 15.03.2017