MENU

В Алтайском крае  с 20 февраля по 20 марта проходит выставка информационных продуктов, позволяющих обеспечить безопасность детей в Интернете. Она организована в интерактивной форме на портале информационных систем образования Алтайского края www.edu22.info в разделе «Проекты» - «Интернет-выставка информационных продуктов, позволяющих обеспечить безопасность детей в интернете».

Целью ее проведения является ознакомление родителей, педагогов с техническими средствами защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.

На выставке представлены программные и аппаратные средства защиты детей от негативной информации в Интернете, ресурсы, предлагающие детям позитивный контент в качестве альтернативы запретам, программы и сервисы родитель ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 01.03.2017

3 марта 2017 г. на базе Бийского промышленно-технологического колледжа состоится вебинар по теме «Повышение эффективности реабилитации и интеграции в общество инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья».

Цель данного вебинара - обобщение и внедрение в практику положительного опыта работы с данной категорией обучающихся для создания условий по их успешной реабилитации и интеграции в общество.

Также в ходе мероприятия будут затронуты вопросы повышения показателей доступности объектов и услуг, организации психолого-медико-педагогическом консилиума и социокультурной реабилитации инвалидов в профессиональных образовательных организациях и др. ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 01.03.2017

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила интерактивное анимационное приложение, рассказывающее о различных процедурах оценки качества образования: Всероссийских проверочных работах, Национальных исследованиях качества образования, итоговой аттестации в 9 классах и едином государственном экзамене.

Вместе с героем приложения мальчиком Алексеем школьники, выпускники, а также их родители смогут в игровой форме познакомиться с наиболее важными процедурами оценки знаний в школе, а также поэтапно пройти процесс подготовки, допуска и сдачи ЕГЭ.

«С помощью курсора мышки или клавиатуры можно отправить героя в путеш ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 01.03.2017

Учащимся необходимо написать в своей школе заявление, в котором указать выбранные для сдачи учебные предметы и форму итоговой аттестации - основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов и детей-инвалидов, а также для обучающихся специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа итоговая аттестация проводится в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ). Это письменный или устный экзамен с использованием текстов, тем, заданий и билетов. При этом выбрать форму проведения экзаменов они могут по своему желанию.

... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 01.03.2017