MENU

09:13
1 марта завершается срок подачи заявлений на участие в ГИА-2017 года для выпускников 9 классов.

Учащимся необходимо написать в своей школе заявление, в котором указать выбранные для сдачи учебные предметы и форму итоговой аттестации - основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов и детей-инвалидов, а также для обучающихся специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа итоговая аттестация проводится в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ). Это письменный или устный экзамен с использованием текстов, тем, заданий и билетов. При этом выбрать форму проведения экзаменов они могут по своему желанию.

Для получения аттестата об основном общем образовании выпускники девятых классов должны сдать два обязательных предмета – русский язык и математику и два предмета по выбору: литературу, физику, химию, биологию, географию, историю, обществознание, информатику и ИКТ, иностранные языки.

Школьники, ставшие в текущем учебном году победителями или призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, членами сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах, освобождаются от прохождения ГИА-9 по учебному предмету, соответствующему профилю олимпиады.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья имеют право сдавать только два обязательных экзамена по русскому языку и математике.

В случае, если выпускник получил на ГИА-9 неудовлетворительный результат по одному или двум из сдаваемых учебных предметов, то он может повторно сдать эти экзамены в резервные дни. Если более чем по двум учебным предметам или получил повторно неудовлетворительный результат по одному из них при пересдаче в резервный день, то он может еще раз пройти ГИА-9 по соответствующим учебным предметам в дополнительные сроки в сентябре.

ОГЭ для выпускников 9 классов пройдет в 2017 году в три этапа: досрочный – с 20 апреля по 6 мая, основной – с 26 мая по 24 июня и дополнительный (сентябрьский) – с 5 по 22 сентября

Просмотров: 474 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]