MENU

     Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Детский оздоровительно-образовательный центр «Орлёнок» г.Новоалтайска, расположен в 35 км от г.Барнаула и 15 км от г.Новоалтайска в живописном реликтовом сосновом бору на правом берегу реки Черемшанка в с. Зудилово Первомайского района. Лагерь находится на территории санатория «Сосновый бор», который имеет развитую инфраструктуру для полноценного детского и семейного отдыха.

Побывав в этих местах хотя бы раз, вы их не забудете уже никогда! Ведь, согласитесь, что просто невозможно забыть потрясающий вид исполинских сосен и елей, н ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 27.02.2017

Алтайские школьники могут принять участие во втором туре интерактивного конкурса для школьников «Живая карта», который направлен на увеличение доступности информации о спутниковом мониторинге и возможностях использования космических снимков в образовании, науке и практической деятельности.

Второй тур продлится до 30 апреля включительно. Принимаются работы, выполненные индивидуально или командой (не более четырех человек).

Присоединиться к конкурсу можно на любом этапе, достаточно прислать хотя бы одно выполненное задание.

... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 27.02.2017

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов во время Всероссийской встречи с родителями ответил на их вопросы о проведении ЕГЭ в 2017 году, а также итоговой аттестации девятиклассников и Всероссийских проверочных работах, которые в апреле-мае 2017 года предстоит написать учащимся 4, 5 и 11 классов.

Глава Рособрнадзора рассказал, что, по предварительным данным, сдавать ЕГЭ в 2017 году будет более 700 тысяч участников.

Наибольший интерес у родителей вызвала тема введения устной части в государственной итоговой аттестации по русскому языку, об этом главе Рособр ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 27.02.2017

Первоочередные задачи системы образования в условиях предстоящего паводка обозначены в ходе краевого селекторного совещания с руководителями муниципальных органов управления образованием.

В повестку вошли вопросы, связанные с проведением ЕГЭ в текущем году, развитием муниципальной образовательной сети, выполнением поручений Президента РФ по увеличению скорости доступа в сеть Интернет в школах региона и др. Участники также обсудили проведение независимой оценки качества деятельности образовательных организаций в 2017 году и предстоящий паводок. Подробнее...

 

Просмотров: 485 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 27.02.2017

В феврале-апреле на базе Алтайского государственного университета будут проходить репетиционные тестирования ЕГЭ и ОГЭ для учащихся 9 и 11 классов школ и выпускников профессиональных образовательных организаций.

На сайте «Абитуриент АГУ» уже опубликован график их проведения.

Ближайшее тестирование состоится 19 февраля по русскому языку, математике профильного уровня, истории, обществознанию и ОГЭ по математике.

.

Просмотров: 564 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 27.02.2017

Школьники и педагоги Алтайского края могут принять участие в Фестивале технического творчества и современных технологий.

С 13 по 17 марта в Барнауле пройдет фестиваль технического творчества и современных технологий «ТЕХНИКА. ТВОРЧЕСТВО. УСПЕХ», посвященный 80-летию образования Алтайского края.

Участие в нем могут принять юные техники и педагоги.

Мероприятия пройдут на базе АлтГУ, АлтГТУ имени И.И. Ползунова, АГАУ, Алтайского политехнического техникума, школы № 31 г.Барнаула.

... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 27.02.2017

В 2016-2017 учебном году в рамках Интернет-лицея АлтГУ проводятся вебинар по подготовке к ГИА. Читать далее...

Просмотров: 555 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 27.02.2017