MENU

   Накануне в крае завершилась олимпиада по налогам среди школьников, организаторами которой выступили Управление Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю и Управление Алтайского края по образованию и делам молодежи.
   За право быть сильнейшими в сложнейшей теме налогов состязались ученики 10 – 11 классов общеобразовательных школ, всего 8 команд из разных городов и районов края.
   По итогам олимпиады, первое место заняла команда «Баланс» (лицей №8 г. Новоалтайска) второе место – «НДС-ки» (Масальская школа Локтевского района), третье – «Белоярцы» (школа №12 г. Новоалтайска).
< ... Читать дальше »
Просмотров: 788 | Добавил: КАНО | Дата: 02.05.2012

С 23 по27 апреля 2012г. в АКИПКРО проводилась Региональная неделя методистов, в работе которой приняла участие заведующий ИМК КОА г.Новоалтайска Е.Е. Ермилова.
   В Алтайском крае традиционно прошла школа методиста для специалистов и методистов муниципальных органов управления образованием. Как самостоятельное мероприятие она проводится в регионе более 10 лет, участие в ней принимают специалисты практически всех районов Алтайского края.
   Сами участники отмечают, что подобные встречи имеют огромное значение для профессионального развития, так как позволяют не только узнать все самое новое и интересное на сегодняшний день в сфере образования, но и изучить опыт коллег.
   Каждая региональная школа методиста имеет определенную тему. Так, предметом изучения в рамках курсов этого года стал воп ... Читать дальше »
Категория: Интересно | Просмотров: 843 | Добавил: КАНО | Дата: 02.05.2012


20 апреля 2012г. в Барнауле   состоялся краевой очный патриотический конкурс - фестиваль "С любовью о России" для учащихся 1-11 классов при поддержке Союза ветеранов Афганистана, Союза ветеранов Чечни, есть победители из школ нашего города (приказ ОДА "Озарение" от 23.04.2012 №014).
Ребята соревновались в номинациях:
"Никто не забыт, ничто не забыто" (чтение несобственных литературные произведений);
"Россия, Россия…Просторы без края..." (чтение собственных литературные произведений);
"С болью о войне, с любовью о России..." (вокальный  конкурс патриотической песни).
В каждой номинации было несколько возрастных категорий, число участников в каждой группе от 20 до 38 человек.
Победителями стали:
В номинации "Россия, Россия…Просторы без края..." (чтение собственных литературных произведений)
2 место - Кру ... Читать дальше »
Категория: Краевые конкурсы | Просмотров: 933 | Добавил: КАНО | Дата: 02.05.2012