MENU

15:56
Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

Ежегодно в третье воскресенье ноября проводится Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

В рамках данного дня в МБДОУ ЦРР детском саду №4 «Одуванчик» была проведена Акция «Внимание-дорога!», целью которой было почтить память жертв дорожных аварий, привлечь внимание родителей и воспитанников к проблемам аварийности на дорогах и еще раз напомнить о необходимости обеспечения безопасности дорожного движения и распространения информации о важности предотвращения аварийных ситуаций на дорогах.

В детском саду были проведены тематические занятия «Правила дорожного движения», «Осторожно на дороге!», созданы выставки детских работ, изготовлены агитационные плакаты на тему «Нет жертв ДТП!», а также был организован «Дорожный патруль» с участием родителей воспитанников.

22 ноября инспектор ГИБДД Койнова Наталья Александровна приняла участие в родительском собрании, на котором познакомила родителей со статистическими данными, касающимися количества ДТП с участием взрослых и детей по городу Новоалтайску. Подробно остановилась на правилах дорожного движения для пешеходов, переходящих дорогу, на правилах безопасного поведения на остановках общественного транспорта, при поездках в автобусах, а также заострила внимание на правилах перевозки детей - в специальных удерживающих устройствах (креслах).

Также 25 ноября для воспитанников детского сада прошло мероприятие «Правила твоей безопасности». С детьми работали юные инспекторы отряда «Дорожный патруль» ДЮЦ г. Новоалтайска (руководители Ильдерякова Е.А., Шерстнева Т.Н.). Целью мероприятия, которое прошло в форме увлекательного путешествия по станциям, являлось создание условий для формирования у обучающихся устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. В конце мероприятия детей ждал сюрприз – каждый воспитанник получил в подарок световозвращающую наклейку, которую они вместе с родителями разместят на рюкзачках и станут заметными для водителей на дорогах.

Просмотров: 562 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]