MENU

09:11
В Новоалтайске на базе гимназии № 166 прошел ЕГЭ для родителей

Сдача единого государственного экзамена – процедура длительная и напряженная. Чтобы родители выпускников приближенно могли испытать то, что предстоит их детям, в городе второй год организуют акцию «Сдаем экзамен с родителями».

На базе гимназии № 166 на протяжении более чем 20 лет работает пункт приема экзаменов (ППЭ). Ежегодно десятки ребят проходят здесь через эту напряженную процедуру. Но трудности связаны зачастую не со сложностью заданий и знаниями школьников, а с необходимостью соблюдения всех жестких правил.

Первой родителей, желающих на себе испытать то, как сдают экзамены современные одиннадцатиклассники, приветствовала заместитель председателя комитета по образованию Елена Некрасова. Она отметила, что целью данной акции является снятие психологического напряжения, возможность показать, пусть и в усеченной форме, саму процедуру проведения экзамена.

Руководитель ППЭ Ольга Красилова до начала экзамена разъяснила родителям всю процедуру его проведения. Он проходил в этот раз по базовой математике и включал в себя семь заданий. Ольга Сергеевна отметила, что в настоящем полном варианте у детей их будет 19. На сам экзамен в усеченной форме отводился час.

Вся процедура проведения экзаменов действительно является достаточно длинной. Психологически настроиться на нее тяжело, но сами задания вполне выполнимы при условии прилежной учебы и знания школьной программы. Скоро выпускникам предстоит пройти этот жизненный этап. Надеемся, что они все справятся с ним без проблем. Пожелаем им в этом удачи.

Просмотров: 466 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]