MENU

08:15
«Ребенок-главный пассажир»

 

Сотрудники Госавтоинспекции по г. Новоалтайску провели профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир», в ходе которого вблизи расположения детских садов г. Новоалтайска, в утренние часы, проверили насколько ответственно относятся взрослые к вопросам безопасности маленьких пассажиров и напомнили родителям - водителям о необходимости использовать детские удерживающие устройства.

В салонах автомобилей, которые сотрудники ДПС останавливали, можно было увидеть детей в детских автокреслах в соответствии с требованиями ПДД РФ, но были и такие водители, которые ребенка перевозили на переднем сидении, без детского удерживающего устройства. В ходе профилактического мероприятия было выявлено 3 факта нарушения правил перевозки детей в автомобиле, на водителей составлены административные материалы.

Представители родительской общественности МБДОУ детский сад № 2 «Карусель» совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проводили профилактические беседы по соблюдению Правил дорожного движения, разъясняли им, правила перевозки детей, вручали памятки.

 Уважаемые водители – родители! Самые главный пассажир в вашем автомобиле – это ребенок! Не забывайте обеспечить ему безопасность во время движения автомобиля, сделайте все возможное, чтобы он не отвлекал вас от процесса управления источником повышенной опасности.
 

Госавтоинспекция по г. Новоалтайску

Просмотров: 416 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]