MENU

11:03
Педагоги ДОУ стали участниками практической площадки по оформлению группового пространства

23 марта 2022 года на базе детского сада № 9 «Полянка» в рамках муниципального методического объединения старших воспитателей была организована практическая площадка по теме «Принципы и стратегии оформления группового пространства». На мероприятии присутствовало 47 педагогических работников дошкольных учреждений города.

Участников и гостей площадки поприветствовали заведующий детским садом Толмачева Ю.А. и старший воспитатель Копылова О.В.

В ходе проведения теоретической части Копылова О.В напомнила коллегам о требованиях к организации развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с ФГОС ДОО и другими регламентирующими документами. В совместной работе педагоги определили практические возможности развития среды группы в течение всего учебного года и на дальнейшую перспективу.

В практической части опытом работы поделились воспитатели ДОУ: Короткова Н.Ф., Федоренко Ю.Е., Овчарова Л.С., Морозова А.А. Педагоги рассказали о принципах и стратегиях организации группового пространства в группах в соответствии с возрастными потребностями детей, требованиям ФГОС ДО, раскрыли концепцию каждой группы.

Педагогами ДОУ города Новоалтайска был отмечен высокий профессиональный уровень организации рабочей площадки и масштаб проведенного мероприятия. 

Просмотров: 473 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]