MENU

08:36
В школах Новоалтайска прошли мероприятия, посвященные "Крымской весне"

18 марта в нашей стране отмечают 8-летие воссоединения Крыма с Россией. С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму 14 марта 2014 года, в образовательных организациях города прошли тематические уроки.

Так, в СОШ № 15 ребята начальной школы подготовили рисунки к выставке  «Крымская лаванда». У учащихся с 5-11 классы прошли уроки, классные часы,  посвящённый Дню воссоединения Крыма с Россией, на которых был показан фильм «Освоение Крыма».  Также учащиеся приняли участие в открытом уроке «Крым – моя история».

В СОШ № 19 также прошли различные мероприятия, посвященные данному событию. Классные руководители начальных классов провели увлекательную «экскурсию» по полуострову: ребята с интересом слушали о самых известных городах, о природе и животном мире, о крымских пещерах, о тайнах морских глубин. Также в классах организовали тематические выставки рисунков.

В 5-11 классах обучающиеся говорили об истории Крыма, о его многолетней борьбе с разными завоевателями, участии крымчан в Великой Отечественной войне, обороне Севастополя, важности полуострова для России.

Просмотров: 342 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]