MENU

10:10
Фестиваль творчества и технологий в городе Новоалтайске

31 октября 2022 года на базе школы № 1 города Новоалтайска прошел фестиваль творчества и технологий от детского технопарка Алтайского края "Кванториум.22". В работе фестиваля приняли участие обучающиеся школ города и Детско-юношеского центра. 

В рамках фестиваля были организованы творческие мастер-классы для маленьких посетителей («Научное шоу и слайм», «3D-моделирование», «Smart-открытка», «Скетчинг»).

Ребята из начальной школы провели опыты и наблюдали законы физики и химии в действии, познакомились с 3D-ручкой и создали сувениры из пластика, научились быстро и красиво рисовать медвежонка, создали smart-открытки, которые являются цифровым контентом, делающим их значительно более универсальными и интерактивными.

Также была представлена выставка технического творчества для обучающихся старших классов, которая прошла на 4 площадках: «VR/AR», «Робоквантум», «Аэроквантум», «Геоквантум».

На площадке «Робоквантум» были представлены роботы VEX edr. Все желающие попробовали себя в роли операторов и устроили заезд на мобильных роботах. "Аэроквантум" представил различных дронов. Каждый школьник получил возможность управлять микродронами и полетать на симуляторах. В направлении VR/AR было представлено увлекательное путешествие в виртуальный мир. Как создать виртуальную карту местности, работать с геоданными, картами, снимками визуализировать результаты своей работы, учащиеся узнали на площадке «Геоквантум». 

Просмотров: 678 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]