MENU

16:26
«Без прошлого нет будущего»

Философская мудрость гласит: «Без прошлого нет будущего». А будущее – это наши дети, которых надо воспитывать на героическом прошлом и настоящем нашего народа. И эту ответственную задачу с легкостью решает педагог высшей категории, тренер-инструктор, руководитель военно-патриотического клуба «Русич» Детско-юношеского центра – Елена Александровна Селина.

         2 декабря в Новоалтайске состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию военно-патриотического клуба «Русич». За 25 лет было много событий: тренировки, соревнования, показательные выступления, конкурсы, поездки. Менялись командиры, вырастали ребята, но все они жили клубом, вкладывая в него частичку себя.

         

         На юбилее присутствовали почетные гости: председатель комитета по культуре Администрации города Новоалтайска Лукьянченко Валентина Анатольевна, главный специалист комитета по образованию Администрации города Новоалтайска Ковалева Виктория Борисовна, председатель Совета ветеранов г. Новоалтайска Егорова Вера Ивановна, председатель Новоалтайской организации «Российский союз ветеранов» Абаноков Руслан Кодзокович, председатель правления Новоалтайского отделения «Инвалиды войны в Афганистане» Федченко Григорий Владимирович, полковник в отставке, ветеран отдела внутренних дел и член Совета ветеранов Исмагилов Виктор Михайлович, майор запаса, ветеран Афганистана Иванов Андрей Валентинович, член Совета ветеранов Каузова Любовь Павловна, председатель Новоалтайского отделения ДОСААФ Ильченко Виталий Егорович. Все они произносили теплые, искренние слова, говорили о важности патриотического воспитания среди детей и молодежи, тем более в нынешнее непростое время. С искренними поздравлениями к курсантам ВПК «Русич» и их руководителю обратилась директор МБОУ ДО ДЮЦ, Страшникова Татьяна Витальевна. Слова благодарности за воспитание отличных ребят Елене Александровне выразила учительница МБОУ СОШ № 12, классный руководитель детей, занимающихся в клубе, Фефелова Ольга Юрьевна. Поздравить курсантов с праздником приехали руководитель ресурсного центра «Юнармия» Алтайского края Фролова Лана Владимировна и педагог-организатор центра «Алтай» Пылков Александр Игоревич. С патриотической песней на празднике выступил Александр Холодков.

         

         На мероприятии в зале присутствовало много родителей, некоторые из них сами еще вчера были курсантами ВПК «Русич», а сегодня уже водят к любимому руководителю своих детей. С 1997 года ведет свою историю военно-патриотический клуб. Гости посмотрели видеоролики «Ты помнишь, как все начиналось», «Где мы только не бывали, что мы только не видали!». Даже самые маленькие воспитанники клуба вышли на сцену с показательным выступлением, а ребята постарше исполнили комплекс с макетами автоматов и продемонстрировали отличную строевую подготовку. В конце мероприятия ребята показали свои награды, у каждого в руках было по два кубка – и это только малая часть их достижений!

         «Руссы» - так в древности называли наших предков, нашу армию. Они были бесстрашными, смелыми воинами. Сегодня, как и в былые времена, наша армия славится своими героями. А будущее армии – это сегодняшние мальчишки, такие, каких воспитывает военно-патриотический клуб «Русич».

Просмотров: 539 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]