MENU

30 марта в Барнауле прошел региональный этап чемпионата Baby Skills среди воспитанников детских садов. Уникальность чемпионата заключается в том, что дошкольники, играя, соревновались, демонстрируя навыки ранней профориентации. Всего в чемпионате приняли участие 29 детей из шести городов и пяти районов края. 

В компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» выступила воспитанница МБДОУ ЦРР – детского сада №7, подготовительной к школе группы Замятина Ксения (наставник – Серебрякова Ю.А.). За ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2022

26 марта 2022 года на базе МБОУ «Лицей №8»  прошла городская олимпиада по робототехнике «ЭРА - Экология Роботы Алтай» среди обучающихся 1-11 классов города Новоалтайска и Барнаула. Цель - повышение интереса учащихся к сфере инноваций и высоких технологий, популяризации научно-технического творчества и робототехники. 

В Олимпиаде приняли участие обучающиеся "Гимназия ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2022

28 марта в детском саду № 4 отряд ЮИД Детско-юношеского центра «Дорожный патруль» (руководители Ильдерякова Е.А., Шерстнева Т.Н.) совместно с инспектором по безопасности ОГИБДД ОМВД по г. Новоалтайску Койновой Н.А. провели мероприятие для воспитанников детского сада. 

Дети познакомились с «Алфавитом ПДД» и в игровой форме повторили основные правила безопасности, поиграли в игру на внимание «Светофор», повторили дорожные знаки для пешеходов и водителей,  повторили правила перехода через дорогу по пешеходному пе ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2022

В ЦМДБ прошла PR-акция «Тотальный день чтения в Новоалтайске - 2022», посвященная  140-летию со дня рождения детского писателя Корнея Ивановича Чуковского.  Детский сад №17 «Ладушки» стал активным участником акции. 

В течение марта в учреждении проходили различные мероприятия по творчеству К. И. Чуковского: громкие чтения, литературные гостиные, творческие мастерские. Ребята рассказывали стихи,  перевоплощались в сказочных героев и показывали известные отрывки, играли в подвижные и дидактические игры. Не обошлось и без выставки книг и рисун ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: admin | Дата: 31.03.2022