MENU

09:58
«Здоровье. Смысл. Жизнь!»

27 апреля  2016 в рамках социально значимого городского проекта «Здоровье. Смысл. Жизнь!», реализуемого за счёт средств гранта Губернатора Алтайского края, состоялось открытое заседание детско-родительского дискуссионного клуба «Пойми меня!».  Присутствующие дискутировали по теме «Человек свободен в выборе, но не свободен от выбора», отражая взгляд на проблему с разных точек зрения (государственных структур, общественности, церкви, семьи и школы).

Мероприятие, в котором приняли участие педагоги  МБОУ ДО ДЮЦ г.Новоалтайска, Понкратьева И.В. (председатель Новоалтайской общественной организации «Матери против наркотиков»), представители РПЦ, специалист Регионального управления ФСКН по Алтайскому краю и г. Новоалтайску, специалист Администрации города Новоалтайска,  сотрудник полиции, специалист КДН, и медицинский психолог КГБУЗ «Краевой наркологический диспансер» прошло на базе КГБ ПОУ «Новоалтайский лицей профессионального образования»

Подобные мероприятия становятся площадкой для формирования диалогического опыта детей и взрослых как способа духовно-нравственного становления личности и реализации возрастных потребностей подростков в общении, в самовыражении и самоопределении.

Дискуссионная площадка состояла из трех  рабочих  секторов: подростки; родители, педагоги; эксперты. Общее количество участников мероприятия - 70 человек.

Участникам были вручены буклеты, с информацией и школьной службе примирения, а также  рекламные буклеты по проекту «Здоровье. Смысл. Жизнь!».

 

 

 

Просмотров: 633 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]