MENU

10:37
Завершилась ярмарка профессий «Построй свое будущее»

Ежегодно в регионе  проводятся краевые ярмарки профессий «Построй свое будущее»  для учащихся общеобразовательных организаций, где они получают профориентационный  материал от ведущих профессиональных образовательных организаций и ВУЗов края, консультируются по вопросам подготовки и участия в олимпиадах по общеобразовательным предметам и краевой программе «Будущее Алтая».

18 марта на базе МБОУ "СОШ №10"  ярмарка профессий «Построй свое будущее» была проведена для учащихся 9-11 классов города Новоалтайска.

Право торжественного открытия данного мероприятия и слово для приветствия участников было предоставлено координатору программы от профессиональных образовательных организаций - Агафонофвой Ирине Даниловне. Она отметила, что это поможет профессиональному самоопределению и профессиональному становлению выпускников школ города и социальной адаптации в условиях рыночной экономики и кадрового резерва.

 Ирина Даниловна выразила  слова благодарности за тесное сотрудничество и качественную подготовку данного мероприятия коллективу  МБОУ «СОШ № 10».

 В ярмарке приняли участие 9 учебных заведений города и  более 190 учащихся  9-11 классов.

            Принявшие участие в ярмарке будущие выпускники школ дали высокую оценку  профориентационному мероприятию, подчеркнули значимость  встречи,  на которой   с большим   интересом общались с представителями учебных заведений, задавали вопросы об условиях поступления, обучения, проживания и традициях студенческой жизни.

 

Просмотров: 561 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]