MENU

16:45
Вручение премии Губернатора имени С.П. Титова

11 мая Алтайский  государственный институт культуры радушно встречал гостей  - лучших педагогов Алтайского края. В торжественной атмосфере, на которую были приглашены также лауреаты прошлых лет,  были подведены итоги и названы имена  десяти педагогов-победителей конкурса на соискание премии Губернатора Алтайского края имени С.П. Титова. Отметим, что это единственная в стране премия для сельских педагогов. Алтайский край – первый и единственный российский регион, в котором на уровне субъекта Российской Федерации поощряют сельских учителей – просветителей, в том числе находящихся на заслуженном отдыхе. В 2017 году в число победителей вошли  учителя русского языка и литературы, ОБЖ, химии, биологии. Как и в предыдущие годы,  наиболее широко представлен опыт работы сельских педагогов-просветителей в области литературы и искусства, истории и культуры Алтайского края, краеведения. Педагоги-титовцы - это не только учителя-предметники, но и педагоги дополнительного образования, воспитатели детских садов, руководители школьных музеев. Губернатор Алтайского края в своем обращении к педагогам подчеркнул, что вручение премии имени Степана Павловича Титова по праву можно считать сложившейся в Алтайском крае традицией.  

Отметим, что в этом году V Титовские педагогические чтения приурочены к десятилетию этого конкурса и 80-летнему юбилею Алтайского края. В краевом этапе конкурса приняло участие более 100 педагогов края по различным номинациям. Конкурс на соискание премии Губернатора Алтайского края имени С.П. Титова направлен на стимулирование  исследовательской и просветительской деятельности педагогов, развитие их творческого потенциала, а также распространение инновационного педагогического опыта.

Сейчас педагогов, ставших победителями в конкурсе на соискание премии Губернатора Алтайского края имени С.П. Титова – сто, но география конкурса расширяется, и вскоре на педагогическом небосклоне зажгутся новые звезды, новые имена педагогов-просветителей, для которых учительство стало делом всей жизни.

Просмотров: 634 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]