MENU

Учащийся 8 класса лицея №8 города Новоалтайска Глеб Голинг станет участником международного конкурса «Азиатско-Тихоокеанский форум талантов», который пройдет в Китайской Республике (Тайвань). Юный новоалтаец вошел в число сборной российских школьников, пройдя сложнейший отбор из 150 претендентов. Глеб Голинг занимается авиамоделизмом пять лет, является создателем ряда оригинальных авиамоделей.

В этом году темой форума объявлено «Воображение и будущие ученые». Отметим, что поездка алтайского школьника на международный форум организована благодаря Фонду Андрея Мельниченко. Финансирование реализуется в рамках основной программы фонда: «Программа поддержки одаренных школьников в регионах присутствия ЕВРОХИМ, СУЭК, СГК». Пожелаем сборной российских ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 11.05.2017

5 мая обучающиеся объединений МБОУ ДО ДЮЦ «Лидер» (руководитель Проничева В. П.), «Браво» (руководитель Дубровская О. А.) совместно с молодежной думой города приняли участие в городской акции «Георгиевская ленточка». Ребята поздравили жителей города с наступающим праздником Днем Победы и вручили георгиевские ленточки. Посетили МБДОУ ЦРР – детский сад № 5 «Теремок» (заведующий Братанова Н. П.), с которым на протяжении многих лет сотрудничает МБОУ ДО ДЮЦ.

Волонтеры рассказали ребятам о приближающемся празднике и подарили памятные сувениры «Голубь мира», которые изготовили своими руками. Мероприятие было полезным для всех участников и оставило яркие впечатления. Дети с нетерпением ждут новых интересных встреч.

Просмотров: 492 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 11.05.2017

Ежегодно воспитанники военно-патриотического клуба «Русич» являются активными участниками мероприятий, посвященных знаменательной дате -  Дню победы. Юное поколение чтит память героев, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

В этом году 72-ой годовщины Победы советских войск над фашисткой Германией военно-патриотический клуб по традиции принял участие в «Вахте памяти». Ребята отдали дань уважения павшим героям и с достоинством выполнили возложенные на них обязанности – несли почетный караул у Вечного огня, со знаменем Победы возглавляли шествие Бессмертного полка.

Просмотров: 551 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 11.05.2017

11 мая Алтайский  государственный институт культуры радушно встречал гостей  - лучших педагогов Алтайского края. В торжественной атмосфере, на которую были приглашены также лауреаты прошлых лет,  были подведены итоги и названы имена  десяти педагогов-победителей конкурса на соискание премии Губернатора Алтайского края имени С.П. Титова. Отметим, что это единственная в стране премия для сельских педагогов. Алтайский край – первый и единственный российский регион, в котором на уровне субъекта Российской Федерации поощряют сельских учителей – просветителей, в том числе находящихся на заслуженном отдыхе. В 2017 году в число победителей вошли  учителя русского языка и литературы, ОБЖ, химии, биологии. Как и в предыдущие годы,  наиболее широко представлен опыт работы сельских педа ... Читать дальше »

Просмотров: 633 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 11.05.2017

С 8 по 14 мая 2017 года по инициативе Организации Объединенных Наций пройдет Четвертая Глобальная неделя безопасности дорожного движения. Основной темой недели станет соблюдение скоростного режима и тем действиям, которые направлены на выбор разумной, безопасной скорости водителями транспортных средств. Проблема превышения скорости либо несоответствия ее конкретным дорожным или погодным условиям является одним из ключевых факторов дорожной аварийности, - каждый второй водитель не соблюдает установленный скоростной режим, каждая третья дорожная авария происходит по этой причине. Решение проблемы зависит от многих факторов, - принятия соответствующих законов и обеспечения их соблюдения, создания безопасной дорожной инфраструктуры и безопасных транспортных средств. Вместе с тем, не менее важны усилия общества и действия каждого участника дорожного движения ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 11.05.2017

Телефон доверия 17 мая, в Международный день Детского телефона доверия, всю Россию объединит телемост «Доверяем вместе» в поддержку общероссийского Детского телефона доверия с единым номером 8-800-2000-122.

В течение нескольких часов из студии, расположенной в Москве, будет ве­стись онлайн трансляция телемоста в сети Интернет. В качестве гостей и экспертов будут сменять друг друга представители Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее - «Фонд»), психологи, популярные среди детей и подростков музыканты, артисты, спортсмены, блогеры и телеведущие. Возможность задавать вопросы будет не только у ребят и журналистов в московской студии, но и у участников телемоста из других регионов России (посредством смс/через со­циальные сети/включения в прямой эфир). Подробные инс ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 11.05.2017