MENU

15:10
Викторина «Сказка за сказкой" для учащихся МБОУ "Гимназия №166"

8 апреля в МБОУ Гимназии №166 проведена викторина «Сказка за сказкой», праздник встречи со сказкой состоялся у второклассников. Цель данного мероприятия развивать умения узнавать сказки и их героев; развивать творческое воображение, ассоциативную память; воспитывать потребность в чтении книг, воспитывать любовь к устному народному творчеству, к сказкам различных писателей. Для ребят были подготовлены различные конкурсы, загадки и вопросы на смекалку, в которых дети с удовольствием приняли участие. В  мероприятии был задействован каждый ребенок. В конкурсе дети могли не только проверить свою смекалку, но и показать свои музыкальные способности, например в одном из заданий нужно было спеть песенку Колобка или песенку козы из сказки «Волк и семеро козлят». В другом конкурсе - голосом козленочка позвать сестрицу Аленушку или прокричать голосом Петушка, когда Лиса уносила его из избушки. Борьба была жаркой, но победил сильнейший!

Отзывы детей:

Ия,  2 класс: Викторина мне очень понравилась, было очень интересно и весело. Особенно понравился конкурс, в котором нужно было угадать шапочки, и кто из сказочных героев их носил.

Ангелина, 2 класс: Очень понравилось задание, в котором нужно было определить к каким сказкам относятся картинки и положить их по порядку. Спасибо за викторину, она нам очень понравилась.

 

Просмотров: 592 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]