MENU

На базе МБОУ «Гимназия №166 г.Новоалтайска» для учащихся 5 классов была проведена литературная гостиная Николая Носова «Витя Малеев в школе и дома». На произведениях Николая Носова воспитано не одно поколение мальчишек и девчонок, которые уже давно мамы и папы, бабушки и дедушки. Они с удовольствием перечитывают это произведение вместе с детьми, ведь «Витя Малеев» есть в каждом ребёнке. Посетители гостиной уверенно отвечали на блиц - вопросы по произведению, могли «оказаться в прошлом» и представить себя учениками той школы…

 

Просмотров: 579 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 08.04.2016

8 апреля в МБОУ Гимназии №166 проведена викторина «Сказка за сказкой», праздник встречи со сказкой состоялся у второклассников. Цель данного мероприятия развивать умения узнавать сказки и их героев; развивать творческое воображение, ассоциативную память; воспитывать потребность в чтении книг, воспитывать любовь к устному народному творчеству, к сказкам различных писателей. Для ребят были подготовлены различные конкурсы, загадки и вопросы на смекалку, в которых дети с удовольствием приняли участие. В  мероприятии был задействован каждый ребенок. В конкурсе дети могли не только проверить свою смекалку, но и показать свои музыкальные способности, например в одном из заданий нужно было спеть песенку Колобка или песенку козы из сказки «Волк и семеро козлят». В другом конкурсе - голосом козленочка позвать сестрицу Аленушку или прокричать голосом Петушка, когда Лиса уносила его из избушки. Борьба была жаркой, но победил сильнейший!< ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 08.04.2016

Во время весенних каникул на базе МБОУ «СОШ №10 г.Новоалтайска»  проводилась Школа вожатского мастерства для будущих вожатых городских пришкольных летних лагерей.

Занятия проводила Царева Наталья Анатольевна, Попова Анна Александровна и вожатые-«старички» Астанин Михаил и Яровая Анна. На занятиях Школы вожатых не только рассказывали об организации летних лагерей  и традициях, но и проводили мастер-классы и тренинги.  Между «серьезными» делами успевали разучивать  игры и петь под гитару.

Активное участие в работе Школы вожатых приняли представители школ №9,10,19,30, гимназии № 166 и лицея №8.

16 апреля вожатые будут держать экзамен, по результатам которого получат свидетельство, предоставляющее возможность работать в школьных летних ... Читать дальше »

Просмотров: 681 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 08.04.2016

7 апреля для учащихся СОШ №9  впервые проведен библиоквест «В поисках ответа»  для учащихся 5 классов. За время игры участники побывали на таких станциях как: «Памятники литературным героям», «Приключенческая литература», «Сказка за сказкой», «Мой самый лучший город на земле». В ходе мероприятия  ребятам приходилось отвечать на вопросы ведущего,  определить по слайдам какому литературному герою принадлежит памятник и в каком городе установлен, так же хорошо вспомнить произведение  Р.Л. Стивенсона «Остров сокровищ»  и вспомнить все достопримечательности родного города. Команды удачно справились с заданиями  и награждены памятными дипломами.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 649 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 08.04.2016