MENU

16:18
В Алтайском крае состоялось первое в новом году селекторное совещание с руководителями муниципальных органов, осуществляющих управление в сф

Накануне в Министерстве образования и науки Алтайского края в формате видеосвязи состоялось селекторное совещание с руководителями муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования. Его провел министр образования Александр Жидких.

В повестку вошли вопросы, связанные с использованием средств инновационного фонда в 2017 году, порядком организации санаторно-курортного лечения педагогов, реализацией муниципальных программ капитального ремонта общеобразовательных организаций. Участники также рассмотрели итоги контрольно-надзорной деятельности за 2016 год.

 

Кроме того, в этом году в инновационную инфраструктуру впервые введены школы, работающие в сложных социальных условиях и показывающие низкие образовательные результаты. Эти школы также получат дополнительные средства.

Заместитель министра, начальник отдела управления качеством образования О.Н.Бутенко проинформировала о том, что в 2017 году будет продолжена реализация краевой программы оздоровления педагогов в санаторно-курортных организациях, расположенных на территории Алтайского края. Так, в новом году будут оздоровлены 320 педагогических работников.

Подводя итоги первого в новом году селекторного совещания с руководителями муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, министр образования Александр Жидких отметил, что в год 80-летия Алтайского края необходимо активнее использовать туристический потенциал региона. Большую помощь при планировании отдыха и разработке туристических маршрутов для детей и взрослых призван оказать портал www.visitaltai.info, содержащий исчерпывающую информацию. Подробнее...

По материалам сайта Министерства образования и науки Алтайского края 

Просмотров: 447 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]