MENU

С 23 января по 23 февраля 2017 года в образовательных организациях Алтайского края пройдет месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященный Дню защитника Отечества. В течение этого времени будут организованы торжественные мероприятия, уроки мужества, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, участниками локальных войн, церемонии возложения венков и цветов к мемориалам и памятникам воинам, военно-спортивные соревнования.

Ознакомиться с планом мероприятий можно здесь.

Просмотров: 530 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 01.02.2017

Накануне в Министерстве образования и науки Алтайского края в формате видеосвязи состоялось селекторное совещание с руководителями муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования. Его провел министр образования Александр Жидких.

В повестку вошли вопросы, связанные с использованием средств инновационного фонда в 2017 году, порядком организации санаторно-курортного лечения педагогов, реализацией муниципальных программ капитального ремонта общеобразовательных организаций. Участники также рассмотрели итоги контрольно-надзорной деятельности за 2016 год.

 

Кроме того, в этом году в инновационную инфраструктуру впервые введены школы, работающие в сложных социальных условиях и показывающие низкие образовательные результаты. Эти школы также получат дополнительные средства.

Замест ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 01.02.2017

Распоряжение о распределении средств стимулирования инновационной деятельности на 2017 год между муниципальными районами и городскими округами накануне подписал Губернатор Алтайского края, Председатель Правительства Алтайского края Александр Карлин.

Размер выделенной субсидии сохранен в полном объеме и составляет 200 млн рублей.

Основной целью использования данных средств является стимулирование педагогических работников и общеобразовательных организаций на создание и внедрение инновационных продуктов, обеспечивающих современное качество образовательных результатов.

В текущем году перечень показателей для формирования рейтинга органов местного самоуправлени ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 01.02.2017