MENU

11:36
В 2017 году в Алтайском крае продолжится строительство и капитальный ремонт объектов образования

В 2017 году в Алтайском крае продолжится реализация масштабных проектов, направленных на создание новых мест в общеобразовательных организациях и современных условий обучения. Строительные работы будут вестись на двух объектах образования в Барнауле, в Родинском и Тюменцевском районах, в с. Покровка Локтевского района начнется строительство средней общеобразовательной школы, сблокированной с детским садом.

Продолжится работа по созданию доступной среды в учреждениях образования. Архитектурная доступность будет создана еще в 11 детских садах, в одной школе и в 2 организациях дополнительного образования. Пять коррекционных школ для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья получат специализированный транспорт для перевозки детей. на эти цели выделено более 23 млн рублей. Будет отремонтировано 5 школьных спортивных залов и оснащен оборудованием школьный стадион, еще 10 спортивных клубов получат новый инвентарь. В 2017 году на реализацию программы по развитию детского спорта в сельской местности выделено более 33 млн рублей.

Алтайский край вошел в число победителей сразу нескольких федеральных конкурсов в сфере образования, направленных на повышение качества образования и внедрение современных образовательных практик. 

По материалам сайта Министерства образования и науки Алтайского края 

Просмотров: 560 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]