MENU

В Алтайском крае стартовал заочный этап регионального профессионального конкурса «Воспитатель года Алтая». До 28 февраля победителям муниципального этапа необходимо подать заявку на участие в нем. Кроме стандартных документов, в этом году участники должны представить видеоролик, рассказывающий об их учебной, воспитательной и общественной деятельности, достижениях и увлечениях.

Пятнадцати претендентам, набравшим наибольшее количество баллов, предстоит побороться за звание победителя в очном туре, который пройдет с 3 по 7 апреля. Здесь конкурсантам предстоит провести мастер-классы и педагогическое мероприятие с детьми. Стоит отметить, что в этом году тема мероприятия будет соответствовать расписанию занятия и распорядку пребывания воспитанников в той группе, в которой окажется конкурсант. Бол ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 08.02.2017

В 2017 году в Алтайском крае продолжится реализация масштабных проектов, направленных на создание новых мест в общеобразовательных организациях и современных условий обучения. Строительные работы будут вестись на двух объектах образования в Барнауле, в Родинском и Тюменцевском районах, в с. Покровка Локтевского района начнется строительство средней общеобразовательной школы, сблокированной с детским садом.

Продолжится работа по созданию доступной среды в учреждениях образования. Архитектурная доступность будет создана еще в 11 детских садах, в одной школе и в 2 организациях дополнительного образования. Пять коррекционных школ для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья получат специализированный транспорт для перевозки детей. на эти цели выделено более 23 млн рублей. Будет отремонтировано 5 школьных спортивных залов и оснащен оборудованием школьный стадион, еще 10 спортивных клубов получат новый инвентарь. ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 08.02.2017

В целях обеспечения информационной открытости и  предоставления  максимально  полной и объективной информации о функционировании и развитии муниципальной системы образования комитетом по образованию Администрации города Новоалтайска создан официальный аккаунт в социальной сети «Одноклассники» (КОА города Новоалтайска). В социальной сети публикуем материалы, новости о значимых событиях в области образования, происходящих в нашем городе, поздравляем победителей  конкурсов,   олимпиад.

Мы открыты для диалога сотрудничества!
Просмотров: 489 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 08.02.2017