MENU

12:09
Стартует заочный этап регионального профессионального конкурса «Воспитатель года Алтая»

В Алтайском крае стартовал заочный этап регионального профессионального конкурса «Воспитатель года Алтая». До 28 февраля победителям муниципального этапа необходимо подать заявку на участие в нем. Кроме стандартных документов, в этом году участники должны представить видеоролик, рассказывающий об их учебной, воспитательной и общественной деятельности, достижениях и увлечениях.

Пятнадцати претендентам, набравшим наибольшее количество баллов, предстоит побороться за звание победителя в очном туре, который пройдет с 3 по 7 апреля. Здесь конкурсантам предстоит провести мастер-классы и педагогическое мероприятие с детьми. Стоит отметить, что в этом году тема мероприятия будет соответствовать расписанию занятия и распорядку пребывания воспитанников в той группе, в которой окажется конкурсант. Более того, возраст детей, группу определит жеребьевка.

Семь финалистов, ставших лучшими по итогам двух испытаний, выступят в роли докладчиков по актуальным вопросам дошкольного образования. Победителем конкурса станет лауреат, набравший наибольшее количество баллов в общем рейтинге. Ему будет вручен памятный подарок и денежная премия в размере 200 тыс. рублей. Также победитель будет представлять Алтайский край на заключительном этапе Всероссийского конкурса «Воспитатель года России».

Напомним, что победителем муниципального этапа краевого конкурса «Воспитатель года Алтая -2017» в Новоалтайске стала дефектолог МБДОУ ЦРР детского сада №21 «Малышок» Мануйлова Марина Владимировна. Пожелаем удачи! 

По материалам сайта Министерства образования и науки Алтайского края
Просмотров: 556 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]