MENU

10:30
Состоялся вебинар, посвященный организации работы в условиях действия профессионального стандарта «Педагог».

18 марта педагоги школ и воспитатели детских садов города приняли участие в вебинаре, на котором была представлена подготовленная Алтайским краевым институтом повышения квалификации работников образования методика проведения самооценки в условиях действия профессионального стандарта «Педагог».

В 2016 году в школах и детских садах города Новоалтайска идут мероприятия по переходу к работе в условиях действия профессионального стандарта «Педагог». Учителя и воспитатели готовятся провести самоанализ своей деятельности в соответствии с требованиями профессионального стандарта, на основе результатов которого составят индивидуальные планы профессионального развития.

Образовательным организациям предстоит сформировать дифференцированные программы развития профессионального уровня учителей и воспитателей детских садов с учетом возможностей внутриучрежденческого повышения квалификации, повышения квалификации и переподготовки в организациях дополнительного профессионального образования, школьных и муниципальных предметных методических объединений. 

Кроме того, в настоящее время разрабатываются модельные документы по составлению педагогами индивидуальных планов профессионального развития и дифференцированных программ развития.

Оценочный инструментарий, методические рекомендации размещаются на сайте института в разделе «профессиональные стандарты».

Просмотров: 507 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]