MENU

24 марта 2016 года в образовательных организациях прошли акции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулезом. В рамках акций был проведен конкурс рисунков, а учащиеся волонтерского движения (входящие в состав городской Молодежной Думы) раздали учащимся листовки о мерах профилактики заболевания туберкулезом.

 Классные руководители еще раз напомнили учащимся об этом опасном заболевании и мерах профилактики.

На стендах образовательных организаций размещена информация по данной теме с иллюстрациями и фотографиями, а также Памятка о соблюдении мер безопасности, основные пути заражения туберкулезом.

 

Просмотров: 614 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 25.03.2016

23.03.2016 в 7 классах МБОУ СОШ № 9 прошли классные часы посвященные одной из величайших трагедий 20 века, разрушению реактора атомной электростанции на Чернобыльской АЭС. Учащиеся 7 А и 7 Б класса подготовили и показали слайдовую презентацию, посмотрели видеоролики с воспоминаниями очевидцев этого страшного события. Обсудили причины и последствия.

Кроме того, 24 марта 2016 на классный час в МБОУ СОШ №  1 в седьмую параллель пришел ликвидатор той страшной аварии, очевидец событий, Вильчик Николай Викторович. Ребята с удовольствием слушали рассказ очевидца тех событий. Множество было задано вопросов. Ребята хотели знать обо всем: и о сроках ликвидации, и о месте событий, о  флоре и фауне тех лет, и о людях-героях того времени. А потом фотография на память, а кто-то даже снял фотографию с живым героем на свой телефон. Действительно, настоящих героев, ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 25.03.2016

С целью популяризации художественно-творческой деятельности, расширения читательского кругозора учащихся, повышения интереса к чтению ежегодно проводится конкурс чтецов "Живая классика".

24 марта 2016 прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». В конкурсе приняли участие  обучающиеся МБОУ «СОШ  №1, 3,  15», «Лицея №8».  По итогам работы жюри призовые места распределились следующим образом:

          1 место - Мулярчик Татьяна (МБОУ «СОШ №15»)

          2 место - Каргаполова Юлия (МБОУ СОШ №3)

          3 место - ... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 25.03.2016

Уважаемые коллеги!
29 марта в 10.00 на базе МБОУ "СОШ №1" состоится 5 муниципальный фестиваль методических идей "Моя педагогическая инициатива".
Ждем мастеров и зрителей.
Программа фестиваля. Смотреть...
Просмотров: 529 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 25.03.2016

18 марта педагоги школ и воспитатели детских садов города приняли участие в вебинаре, на котором была представлена подготовленная Алтайским краевым институтом повышения квалификации работников образования методика проведения самооценки в условиях действия профессионального стандарта «Педагог».

В 2016 году в школах и детских садах города Новоалтайска идут мероприятия по переходу к работе в условиях действия профессионального стандарта «Педагог». Учителя и воспитатели готовятся провести самоанализ своей деятельности в соответствии с требованиями профессионального стандарта, на основе результатов которого составят индивидуальные планы профессионального развития.

Образовательным организациям предстоит сформировать дифференцированные программы развития профессионального уровня учителей и воспитателей детских садов с учетом возможностей внутриучрежденческого повышения квалификации, повышения квалифика ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 25.03.2016

24 марта 2016 в Барнауле состоялась торжественная церемония награждения лауреатов и победителя конкурса "Учитель года Алтая – 2016". В пятерку сильнейших педагогов края вошла Светлана Юрьевна Немирова, учитель начальных классов МБОУ "Лицей № 8 г. Новоалтайска Алтайского края". 

Желаем Светлане Юрьевне дальнейших профессиональных  успехов, талантливых учеников и больших творческих достижений!

 

 
Просмотров: 790 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 25.03.2016