MENU

10:58
Состоялось заседание клуба «Пойми меня!»

18 марта 2016 в рамках социально значимого городского проекта «Здоровье. Смысл. Жизнь!», реализуемого за счёт средств гранта Губернатора Алтайского края, состоялось открытое заседание детско-родительского дискуссионного клуба «Пойми меня!».  Мероприятие, в котором приняли участие педагоги  МБОУ ДО ДЮЦ г.Новоалтайска, Понкратьева И.В. (председатель Новоалтайской общественной организации «Матери против наркотиков»), представители РПЦ, Департамента внутренней политики Администрации Алтайского края, специалисты Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю и г.Новоалтайску, специалисты Администрации города Новоалтайска, старшеклассники школ города, прошло на базе МБОУ «СОШ №1».

Присутствующие дискутировали по теме «Человек свободен в выборе, но не свободен от выбора», отражая взгляд на проблему с разных точек зрения (государственных структур, общественности, церкви, семьи и школы).

Подобные мероприятия становятся хорошей площадкой для формирования диалогического опыта детей и взрослых как способа духовно-нравственного становления личности и реализации возрастных потребностей подростков в личностно значимом общении, в самовыражении и самоопределении.

Дискуссионная площадка состояла из трех  рабочих  секторов: подростки; родители, педагоги; эксперты. Общее количество участников: мероприятия - 65 человек.

Состоялся заинтересованный доверительный диалог детей и взрослых,  обмен мнениями о выборе путей развития и профилактики асоциальных явлений в молодёжной среде.

 

 

Просмотров: 614 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]