MENU

14:25
«Соблюдай ПДД и дружи с ГИБДД»

Сама жизнь и желание обезопасить наших детей, побуждают нас неоднократно обращаться к теме обучения ПДД. Как научить ребенка соблюдать правила дорожного движения? В детском саду № 7 «Ромашка» регулярно проходят профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения, которые включают в себя беседы, наблюдения на прогулках, сюжетно-ролевые, дидактические, подвижные игры и др.

06 сентября 2018 г. в МБДОУ Детском саду проведено мероприятие «Соблюдай ПДД и дружи с ГИБДД», для детей старшего дошкольного возраста. В мероприятии принимала участие инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД г. Новоалтайска– Н.А. Койнова.

Получив билет на поезд, воспитанники отправились в познавательное путешествие в страну «Дорожных знаков». Квест-игра проходила в очень интересной и занимательной форме. Дети помогли Незнайке попасть домой, светофору вернули все его сигналы, а городу дорожных знаков – все знаки дорожного движения, которые унес ураган. Следуя по маршруту, дети выполняли задания: рассказали «Водяному», «Бабе Яге» про дорожные знаки и их назначение, с удовольствием исполнили флешмоб «Красный, желтый и зелёный» (с султанчиками) и задорно исполнили песню «Этот мир состоит из пешеходов». Все участники мероприятия проявили смекалку и показали сплоченность своего коллектива, продемонстрировали навыки вождения велосипеда.

Увлеченные игрой, дети, сами того не замечая показали умение различать дорожные знаки (предупреждающие, разрешающие, запрещающие) предназначенные для водителей и пешеходов. С легкостью отвечали на вопросы инспектора - Натальи Александровны: о правилах безопасного поведения на дороге. Мероприятие познавательным, веселым! Оно подарило детям много положительных эмоций и хорошего настроения. В заключении каждый участник квест-игры получил световозвращающий элемент - фликер на свою одежду.

 

 

Просмотров: 443 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]