MENU

09:53
«Соберём детей в школу!»

В этом году комитет по образованию Администрации города Новоалтайска организовал ставшую традиционной августовскую благотворительную акцию «Соберём детей в школу» перед началом учебного года в помощь детям из семей, нуждающихся в материальной поддержке. 

В рамках акции для детей и родителей прошли театрализованные праздники «Путешествие в страну знаний» в микрорайне Белоярск по инициативе общественной организации «Совет женщин» (председатель Курятникова Татьяна Павловна) и на базе МБОУ СОШ №1 с участием творческих объединений Детско-юношеского центра г. Новоалтайска (руководитель Попова В.Е.).

Внимание было уделено и детям и родителям. Будущих первоклассников и младших школьников приветствовали сказочные персонажи. Концертно-игровая программа была представлена воспитанниками театральной студии «Шоу+» МБОУ ДО ДЮЦ (руководитель Синикова Л.Д.). С музыкальными поздравлениями выступили  воспитанницы вокальных студий «Дебют» (руководитель Шерстнёва Т.Н.) и «Гармония» (руководитель Сорокин В.Н.).

Взрослым участникам праздника была предоставлена возможность выразить своё понимание родительской ответственности в форме блиц-опроса на разноцветных флайерах «Ради здоровья и жизни ребёнка…». В дополнение к этому родители получили тематические буклеты с полезными советами и рекомендациями.

Благодаря акции дети из всех школ города получили всего 96 подарков (наборы канцелярских принадлежностей), которые были подготовлены  комитетом по образованию в сотрудничестве с общественными организациями и предпринимателями нашего города.

Комитет по образованию Администрации города Новоалтайска выражает благодарность:

- Понкратьевой Ирине Владимировне (председатель Новоалтайской общественной организации «Матери против наркотиков»)

-  Залесову Александру Владимировичу (директор ООО «Домсервис»)

- Гайдаровой Марине Анатольевне (индивидуальный предприниматель)

за отзывчивость и активное участие в благотворительной акции «Соберём детей в школу!»

 

 

 

Просмотров: 517 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]