MENU

11:11
Школьники Алтайского края примут участие в новогодних представлениях

С 23 по 30 декабря состоится 16 спектаклей, которые посетят более 11 тыс. учащихся 1-4 классов. Детям покажут театрализованное представление «Волшебная кисть Деда Мороза» по повести В. Витковича и Г. Ягдфельда «Сказка о малярной кисти». С 20 по 30 декабря новогодний праздник будет организован в Алейске, Барнауле, Бийске, Заринске, Камне-на-Оби, Рубцовске, Новоалтайске, Ключевском районе. Участие в нем примут дети из близлежащих районов. Отметим, что для школьников Барнаула спектакли пройдут во Дворце зрелищ и спорта.

Новогодние подарки от Губернатора Алтайского края Александра Карлина получат все учащиеся 1-4 классов общеобразовательных организаций, коррекционных школ-интернатов, центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей и другие школьники, нуждающиеся в социальной поддержке. В этом году по итогам конкурсных торгов победила кондитерская фабрика «Алтай». Всего будет изготовлено около 120 тысяч подарков. В их составе только шоколадные конфеты, суфле в шоколаде и традиционный шоколадный батончик.

Кроме того, 26 декабря делегация из Алтайского края посетит общероссийскую новогоднюю елку в Государственном Кремлевском дворце. В нее на конкурсной основе вошли 64 человека. Это дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных малообеспеченных семей и семей военнослужащих, погибших при исполнении служебного или воинского долга, а также ветеранов боевых действий. Кроме того, путевку получили отличники учебы, победители и призеры спортивных соревнований, интеллектуальных и творческих конкурсов. Особенность этого года является присутствие в составе делегации активистов – лидеров Российского движения школьников. Большое внимание уделяется обеспечению безопасности детей. Ребят будут сопровождать опытные педагоги. В составе делегации есть врач, сотрудник полиции, педагог-психолог.

 

Просмотров: 451 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]