MENU

10:03
Семинар «Развитие творческих способностей и одаренности детей младшего школьного возраста»
Семинар «Развитие творческих способностей и одаренности детей младшего школьного возраста» прошел 2 ноября в Детско-юношеском центре для учителей начальных классов школ города. Целью семинара было создать условия для повышения компетентности педагогов в развитии одарённости и творческих способностей детей младшего школьного возраста. Семинар проводился в рамках городского инновационного Проекта психологического сопровождения интеллектуально одарённых детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Проект реализуется в условиях учебно-воспитательного комплекса г. Новоалтайска на базе МУДОД Детско-юношеского центра и МОУ гимназии №166.
В ходе семинара своим опытом в развитии исследовательского поведения детей поделилась И. А. Белозерцева, педагог-психолог гимназии №166. Л. А. Юнаш, педагог- психолог ДЮЦ с помощью разных методик определила отношение присутствующих педагогов к теме одаренности, а также провела их диагностику с целью выявления проблемных аспектов в данной теме. Кроме того на семинаре выступила Л. Х. Сартисон, учитель начальных классов МОУ СОШ № 30, с докладом, обобщающим ее опыт развития интеллектуальных и творческих способностей детей. Не остались в стороне от обсуждения и родители воспитанников ДЮЦ Е. Ф. Фисенко и М. П. Казакова.
Для педагогов была организована персональная выставка творческих работ воспитанников ГДЮЦ Риты Фисенко и Сони Волковой.
Участники семинара остались довольны и предложили организаторам семинара провести мастер-класс по диагностическим методикам разных видов одаренности в интеллектуальном и творческом плане, а также по методикам работы с родителями и детьми.
Категория: Новости дополнительного образования | Просмотров: 674 | Добавил: КАНО | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]