MENU

Три образовательных учреждения города: школа № 30, лицей № 8 и гимназия № 166 стали победителями краевого конкурса "Новая школа - школа здоровья", проводимого управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи в рамках реализации национальной образовательной инициативы "Наша новая школа"
Всего участие приняли 28 общеобразовательных учреждения края. В нынешнем году, как отмечается в приказе Управления № 3708 от 27.10.2011 об итогах конкурса, его условия были дополнены задачей, направленной на выявление учреждений, соответствующих Федеральным требованиям в части охраны здоровья детей с последующей выдачей сертификатов. Такой документ под названием "Школа здоровья Алтая" получит МОУ СОШ № 30 наряду с еще четырьмя школами из Рубцовска, Бийска, Благовещенского и Павловского районов. Жюри особо отмечен высокий уровень подготовки конкурсных материалов этими учреждениями. В них представлена система сохранения и укрепления здоровья детей и распространения знаний по формированию ЗОЖ. ... Читать дальше »
Категория: Краевые конкурсы | Просмотров: 668 | Добавил: КАНО | Дата: 07.11.2011

Семинар «Развитие творческих способностей и одаренности детей младшего школьного возраста» прошел 2 ноября в Детско-юношеском центре для учителей начальных классов школ города. Целью семинара было создать условия для повышения компетентности педагогов в развитии одарённости и творческих способностей детей младшего школьного возраста. Семинар проводился в рамках городского инновационного Проекта психологического сопровождения интеллектуально одарённых детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Проект реализуется в условиях учебно-воспитательного комплекса г. Новоалтайска на базе МУДОД Детско-юношеского центра и МОУ гимназии №166.
В ходе семинара своим опытом в развитии исследовательского поведения детей поделилась И. А. Белозерцева, педагог-психолог гимназии №166. Л. А. Юнаш, педагог- психолог ДЮЦ с помощью разных методик определила отношение присутствующих педагогов к теме одаренности, а также провела их диагностику с целью выявления проблемных аспектов в данной теме ... Читать дальше »
Категория: Новости дополнительного образования | Просмотров: 669 | Добавил: КАНО | Дата: 07.11.2011