MENU

15:18
С благодарностью к героям!

9 мая - священный день для миллионов людей во всём мире. Эту историю, написанную жизнью наших дедушек и бабушек, забыть нельзя. В преддверии великого праздника воспитанники МБДОУ детского сада № 6 «Колобок» посетили выставку боевой славы ВОВ и Дню победы – 9 Мая. В ее создании участвовали сотрудники детского сада, а также родители воспитанников, где были представлены фото ветеранов из домашних архивов, ордена и медали, атрибуты военной экипировки и многое другое.

Для детей старшего возраста были созданы и продемонстрированы хроника военного времени, видеофрагменты и презентации, посвященные Великой Победе и военному периоду. Ребята узнали много нового, поделились своими впечатлениями, а некоторые сами рассказывали о героях войны, о своих прадедушках и прабабушках

7 мая в старших возрастных группах прошел праздничный концерт, посвященный Дню Великой Победы. Дети старших и подготовительных групп пели песни военных лет, рассказывали стихи, посвященные Победе в Великой Отечественной войне, миру на земле, исполняли танцы.

Просмотров: 413 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]