MENU

  В преддверии празднования 73-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне, в МБДОУ №13 «Дюймовочка» прошёл конкурс чтецов под девизом «Мир нужен на земле всегда!». Основной целью которого было воспитание у дошкольников патриотических чувств, к Родине, к героям Великой Отечественной войны и в умении видеть художественно-выразительные средства, которые применяют поэты для раскрытия темы. В начале конкурса дети и педагоги почтили память погибших минутой молчания.

... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: admin | Дата: 10.05.2018

 Празднование Дня Победы - важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников. 7-8 мая в детском саду №19 «Ласточка» в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к Ветеранам Великой Отечественной Войны, прошли тематические дни, посвященные дню Победы.

В рамках проведения мероприятий использовались разнообразные формы работы с детьми: - совместная и индивидуальная деятельность педагогов с детьми по теме "9 Мая – День Победы". Проведены занятия и беседы: «Праздник со слезами на глазах!», «О Великой Отечественной войне», показ фотографий "9 мая – День Побе ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: admin | Дата: 10.05.2018

9 мая - священный день для миллионов людей во всём мире. Эту историю, написанную жизнью наших дедушек и бабушек, забыть нельзя. В преддверии великого праздника воспитанники МБДОУ детского сада № 6 «Колобок» посетили выставку боевой славы ВОВ и Дню победы – 9 Мая. В ее создании участвовали сотрудники детского сада, а также родители воспитанников, где были представлены фото ветеранов из домашних архивов, ордена и медали, атрибуты военной экипировки и многое другое.

Для детей старшего возраста были созданы и продемонстрированы хроника военного времени, видеофрагменты и презентации, посвященные Великой Победе и военному периоду. Ребята узнали много ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: admin | Дата: 10.05.2018