MENU

10:07
С 1 февраля в Новоалтайске начался прием документов для зачисления детей в 1 класс

С этого года родители будущих первоклассников и других учащихся могут подать заявление в электронном виде. Это можно сделать на портале вшколу.дети, который начал работу 1 февраля 2018 года с 8.00 часов утра, или https://eso.edu22.info, имея подтвержденную регистрацию на сайте госуслуг.

Портал образовательных услуг позволяет подать заявления не только родителям будущих первоклассников, но и зачислять всех учеников в школы Алтайского края. Здесь же можно узнать сведения об образовательной организации и посмотреть число вакантных мест по классам.

Это поможет родителям сэкономить время и не создавать очередей в школах, а в перспективе позволит сократить документооборот в учреждениях. Также на портале размещена инструкция в виде буклета по заполнению данных. После того, как заявление будет отправлено, школа проводит идентификацию документов и верифицирует предоставленные сведения с использованием электронного межведомственного взаимодействия. Проверка прописки будет осуществляться автоматически через базу МВД. Далее родителям необходимо самостоятельно отслеживать статус поданного заявления по его номеру на Портале.

При представлении сведений не в полном объеме школа аннулирует поданное электронное заявление на зачисление.

Подать заявление можно будет и в традиционном виде, обратившись в школу лично. Сотрудник образовательного учреждения в присутствии родителя будет вносить данные ребенка в электронную систему. В этом случае регистрация на портале госуслуг не нужна.

Стоит отметить, что в Новоалтайске с 17 января 2018 была предоставлена возможность  родителям подавать заявление в тренировочную версию, отрабатывая навыки операционно-технологических действий.С 1 февраля также в городе предоставлена возможность подать заявление в электронном виде.

 

 

зачисление в 1 класс.jpg

 

 

 

 

Просмотров: 608 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]