MENU

08:20
Ребенок-главный пассажир!

За текущий период 2017 год на территории г. Новоалтайска зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий с участием  несовершеннолетних, в результате  которых травмировано 18 юных участников дорожного движения. Из них  совершено 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых  три  ребенка получили травмы в качестве  пассажиров.  В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием юных пассажиров 18 сентября 2017   по    24 сентября 2017 года на территории г. Новоалтайска  проводится профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир!».

В рамках данного мероприятия, сотрудниками  отделения  ГИБДД  ОМВД России по г. Новоалтайску,  будет проводиться  сплошная  проверка  водителей на предмет выявления нарушений правил перевозки детей-пассажиров. Основной задачей сотрудников полиции - профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров.

Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Ответственность за нарушение правил перевозки детей в соответствии с КоАП РФ предусмотрена в виде административного штрафа в размере 3 тысяч рублей.

Уважаемые граждане, просим с пониманием относиться  к проведению подобных мероприятий, которые направлены в первую очередь на сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения, сокращение числа ДТП и предупреждение детского травматизма на дорогах. 

                                                  ОГИБДД ОМВД России по г. Новоалтайску

Просмотров: 421 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]