MENU

15:35
«Ребенок – главный пассажир»

За текущий период 2016 год на территории г. Новоалтайска зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в результате  которых травмировано 25 человек.  Зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием детей,  в 1 дорожно-транспортном происшествии  ребенок получил травмы в качестве пассажира  легкового автомобиля.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием юных пассажиров  29 февраля 2016 года на территории г. Новоалтайска  будет проведено профилактическое мероприятие    «Ребенок – главный пассажир».

         В рамках данного мероприятия, сотрудниками  отделения  ГИБДД  ОМВД России по г. Новоалтайску,  будет проводиться  сплошная  проверка  водителей на предмет выявления нарушений правил перевозки детей-пассажиров.
         ГИБДД напоминает, что перевозка  детей в  удерживающих устройствах является необходимостью и должна стать для родителей основным правилом при перевозке  маленьких пассажиров.

       Уважаемые граждане, просим с пониманием относиться  к проведению подобных мероприятий, которые направлены в первую очередь на сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения, сокращение числа ДТП и предупреждение детского травматизма на дорогах. 

 

 

Отделение ГИБДД ОМВД России  по г.Новоалтайску

Просмотров: 475 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]