MENU

15:18
Победа в региональном этапе VII Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России»

В Алтайском крае завершился региональный этап VII Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России». Цель проведения регионального этапа конкурса - повышение активности образовательных организаций в развитии и внедрении инклюзивного образования. Конкурс проводился в целях привлечения внимания педагогического сообщества к включению детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в систему общего образования; анализа существующей практики инклюзивного образования в образовательных организациях Алтайского края; демонстрации общественности и средствам массовой информации развития идеи инклюзивного процесса в образовании.

На конкурс было подано всего 23 заявки от образовательных учреждений Алтайского края, в том числе 14 заявок в номинации «Лучшая инклюзивная школа» и 9 заявок в номинации «Лучший инклюзивный детский сад».

Победителем в номинации «Лучший инклюзивный детский сад» стало МБДОУ ЦРР – детский сад №21 «Малышок» города Новоалтайска Алтайского края!

Победители и призеры в номинациях конкурса будут награждены дипломами Министерства образования и науки Алтайского края, а остальные участники конкурса благодарственными письмами Министерства образования и науки Алтайского края. Победители Конкурса в каждой номинации получили право участия во Всероссийском конкурсе «Лучшая инклюзивная школа России».

Поздравляем с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

 

 

Просмотров: 351 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]