MENU

10:36
Планируется изменение условий подачи заявления через публичную часть АИС «Е-услуги. Образование»

Уважаемые родители (законные представители)!

Сообщаем, что рамках деятельности по развитию системы оказания государственных и муниципальных услуг в электронном виде в сфере образования к 20 марта 2017 года будет осуществлено обновление модуля «Зачисление в дошкольную образовательную организацию» АИС «Е-услуги. Образование». Так, с 20 марта 2017 года постановка в очередь в детский сад через систему АИС «Е-услуги. Образование» (https://eso.edu22.info/) будет возможна только при наличии подтвержденной учетной записи в Единой системе идентификации и аутентификации (далее - ЕСИА).

Подобный способ подачи заявления подтверждает подлинность обращения от лица родителя (законного представителя) и позволяет избежать дублирования сведений в системе электронной очереди в детские сады.

Для того чтобы подтвердить свою учетную запись в ЕСИА необходимо:

1. Зарегистрироваться на портале https://www.gosuslugi.ru;

2.     Заполнить личные данные и дождаться их автоматической проверки;

3.     Подтвердить личность одним из доступных способов:

-обратиться   в   один   из   Центров   обслуживания   пользователей

(ознакомиться с расположением и режимом работы Центров обслуживания пользователей, осуществляющих подтверждение личности возможно, пройдя по ссылке - https://esia.gosuslugi.ru/public/ra?fts=reg );

- получить код подтверждения личности по почте;

-воспользоваться усиленной квалифицированной электронной подписью или Универсальной электронной картой (УЭК).

Подать заявление без регистрации в ЕСИА возможно при личном обращении родителей (законных представителей) в муниципальный орган управления образованием.

Обращаем Ваше внимание, что просмотр заявлений, поданных через публичный портал информационной системы электронной очереди (eso.edu22.info/) или при личном обращении родителей (законных представителей) в муниципальный орган управления образованием, будет возможен без авторизации через ЕСИА.

Просмотров: 999 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]