MENU

XIII научно-практическая конференция «Здоровое поколение XXI века» состоится 12 апреля 2017 года.

Целью конференции является выявление и распространение инновационного опыта эффективной здоровьесберегающей деятельности образовательных учреждений в условиях реализации Государственной программы развития образования на 2013-2020 годы.

Организационный комитет конференции приглашает принять участие руководителей и педагогических работников общего и дополнительного образования детей, учреждений среднего и высшего профессионального образования, специалистов органов упр ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 10.03.2017

23 и 27 марта 2017 года состоится  VI дистанционная  олимпиада по программированию. Ее организаторами выступили АКИПКРО, отделение краевого учебно-методического объединения по информатике и ИКТ и гимназия № 42 Барнаула.

Ученики 3-7 классов сразятся по направлению «Программирование на языке ЛОГО». Кроме того, семиклассники и ребята постарше продемонстрируют свои умения в программировании на языках высокого уровня.

Олимпиада проводится дистанционно, что позволит школьникам со всего края проверить свои знания. Результаты решения каждой задачи определяются незамедлительно теститрующей системой. Все решения пройдут дополнительную проверку научным комитетом с целью определения самостоятельности решения.

Приказ и положение опубликованы на странице краевого учебно-методического объ ... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 10.03.2017

13 по 18 марта  2017 г. по поручению Губернатора Александра Карлина в образовательных организациях Алтайского края пройдет Единый урок по безопасности жизнедеятельности в паводковый период.

Мероприятие будет организовано в форме классных часов или в рамках предмета «Основы безопасности жизнедеятельности». Ребят научат различать понятия «наводнение», «паводок», «половодие»; понимать причины их возникновения и последствия, владеть алгоритмом действий при угрозе и наступлении наводнения.

Участниками Единого урока станут представители МЧС России по Алтайскому краю, специалисты по ГО И ЧС органов местного самоупра ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 10.03.2017

В Российской Федерации функционирует единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов подростки и их родители могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами. Позвонить по данному номеру можно в любое время суток, под ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 10.03.2017

Уважаемые родители (законные представители)!

Сообщаем, что рамках деятельности по развитию системы оказания государственных и муниципальных услуг в электронном виде в сфере образования к 20 марта 2017 года будет осуществлено обновление модуля «Зачисление в дошкольную образовательную организацию» АИС «Е-услуги. Образование». Так, с 20 марта 2017 года постановка в очередь в детский сад через систему АИС «Е-услуги. Образование» (https://eso.edu22.info/) будет возможна только при наличии подтвержденной учетной записи в Единой системе идентификации и аутентификации (далее - ЕСИА).

Подобный способ подачи заявления подтверждает подлинность обращения от лиц ... Читать дальше »

Просмотров: 1002 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 10.03.2017