MENU

15:14
Определены сроки и места регистрации участников написания итогового сочинения

В Алтайском крае  определены сроки и места регистрации участников написания итогового сочинения в 2017-2018 учебном году.

Так, основная дата проведения – 6 декабря. Заявление для участия необходимо подать до 22 ноября. 7 февраля и 16 мая 2018 года пройдут дополнительные периоды написания сочинения. Заявления принимаются в срок до 24 января и 27 апреля соответственно.

Важно: выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, самостоятельно выбирают сроки написания итогового сочинения.

Выпускникам 11-х классов заявление необходимо подать в свои школы, остальным - в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, по месту жительства/пребывания. На 2017-2018 учебный год определены 5 открытых направлений тем итогового сочинения: «Верность и измена», «Равнодушие и отзывчивость», «Цели и средства», «Смелость и трусость», «Человек и общество».

Итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения. Результатом итогового сочинения является «зачет» или «незачет». Если выпускник получил за итоговое сочинение неудовлетворительный результат, ему предоставляется возможность его пересдать.

 

 

Просмотров: 556 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]